Температура у кота
Здравствуйте вчера заметила странное поведение у кота ( вчера был не подходил, когда берёшь начинает рычать или злобно мяукать. Подумала живот болит, как то было похожее состояние, вкалола ношпу 05, через 2 часа померила температуру,10 утра 40,5 была, поехали в вет клинику, 16.00 температура 40,4, кот не вялый, ничего нигде не тянет, не привит, коту 6 лет, породистый, переодически гуляет на участке, кота обрабатываем, есть дома кошка. Сегодня с утра стошнило, едой со вчерашнего дня, всю ночь живот бурлел, ходит осторожно, от еды отказался . Заключение врача и анализы приложу, скажите что с ним
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте. Похоже, что питомец заразился инфекцией. Имеет ли кот доступ на улицу? Есть ли действующие вакцинации?
Софья Владимировна, кот не привит, гуляет, но только по участку
Для постановки диагноза нужно сдать анализы на кошачьи инфекции-иммунодефицит, коронавирус, лейкоз, герпес, панлейкопению, калицивироз. Анализ сдается методом ПЦР.
Вам с собой дали баралгин. Можно снижать температуру им. Дальнейшее лечение по результатам анализов на инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая симптоматику и результаты анализа крови нужно исключать инфекционные заболевания, в первую очередь панлейкопению, кальцивироз, герпесвирусную инфекцию и хви ( вирусная лейкемия и вирусный иммунодефицит). Для этого проводится исследование методом ПЦР. Также рекомендуется обзорное УЗИ брюшной полости.
Пока лечение симптоматическое, для облегчения состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы на инфекции сдали? Результата ещё нет?