У кота температура и лимфоузлы
Кот начал себя странно вести не спит на кровати, лезет на холодильник, не потягивается, бегает и трясет ушами. Подумала блохи обработала, не помогло. Почувствовала что он горячий и увидела что кожа под шерстью красная очень. Были у врача нащупали в паху и на задних лапах лимфоузлы, температура 40,2. Общий анализ крови не отдали, но сказали в норме слегка снижены лейкоциты, коту 11 лет. Сделали нпвс. Коту лучше не стало, сегодня сдали на лейкоз и иммунодефицит экспресс тест - отрицательный. На щеке нашли лишай. Кот ест пьет в туалет ходит. Что может быть? В двух разных клиниках не могут поставить диагноз, говорят нужно биопсию лимфоузлов делать
Здравствуйте. В данной ситуации нужно повторить исследование на хви ПЦР+ ИФА, в некоторых случаях экспресс тесты могут показывать ложноотрицательные результаты. Провести обзорные УЗИ и Рентген. Если ничего не будет обнаружено и будут исключены хви - проводить биопсию лимфоузлов.
Екатерина Александровна, сейчас сделали узи, изменения тощей кишки, желчного, селезенки. сбрили шерсть и на коже обнаружили красные очаги. на инфекции будет готово только через несколько дней. Как-то сейчас можно помочь коту, чтобы не было температуры и узлы не воспалялись?
Цетиризин 1 мг/ кг веса 1 /сутки. Мелоксивет в инъекциях 1 р/ сутки, не дольше трёх дней. Далее лечение будет зависеть от результатов обследования.
Евгения, здравствуйте.
Сдайте анализы на инфекции методом ПЦР-лейкоз, иммунодефицит, коронавирус, токсоплазмоз, калицивироз, герпес. Экспресс-тесты могут быть ложно-отрицательными. С большой вероятностью, у питомца инфекция
Софья Владимировна, сдали на первые 2 инфекции, а остальные имеют смысл у него вообще нет ни соплей ни кашля, ест, пьет, в туалет ходит
В любом случае, нужно знать причину увеличения лимфоузлов. Хотя бы коронавирус исключите.
Софья Владимировна, узнаю на счёт коронавируса. Скажите от температуры врач приписал спазган, поможет? Боюсь ему давать он вроде от спазмов
Лучше, просто, анальгин купите. Дозировка 10мг/кг 2 раза в день. От него могут быть слюни, это не опасно
Софья Владимировна, спасибо, это таблетки или уколы?
Анальгин есть в таблетках и внутримышечных уколах. Дозировка одинаковая
Софья Владимировна, а от зуда что можно дать? Сегодня делали узи побрили и оказалось у него все тело в красных пятнах, фото прилагаю
Принятый ответ
Цетрин 1мг/кг 2 раза в день, курс 10 дней