Консультация кардиолога /

Тяжесть на сердце — вопрос №2426110

Добрый день. Второй день плохо на сердце, пульс 90, стучит как будто с перебоями, либо трепыхается, тяжесть. Лежать ещё хуже чем сидеть. Выпила ношпу, волокордин, метопролол, пульс упал до 70, но тяжесть на сердце сохранилась. Плохое самочувствие, потеют лодони.

Возраст: 32

Кардиолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте! Необходимо выполнить ЭКГ для оценки работы сердца
Для сердечной боли тяжесть не характерна, это либо мышечные проявления, или действительно какие то аритмии , что дают такие симптомы
Начните диагностику с ЭКГ, при сохранении симптомов холтер, общий анализ крови, ТТГ, ферритин, калий натрий
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, сейчас чем можно облегчить состояние? Не так давно проходила обследование, выявлели синусовую аритмию.

Кардиолог, Терапевт
Дарья, к сожалению, без обследований и установленного диагноза, невозможно назначить терапию
Синусовая аритмия является вариантом нормы и в лечении не нуждается
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не болеете? Не было стресса?
Указанные цифры чсс в пределах допустимого,в целом ничего опасного нет. Возможно, есть елиничные экстрастстолы -это так же страшно.
Можно добавить поепараты магния, магнерот.
Рекомендую сделать экг для контроля.
Давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, давление 129/101/71
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Если вы гипотоник,то можно принять полтаблетки капотена дополнительно для снижения давления
Кардиолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте! Вызовите СМП, сделают ЭКГ. Температуры нет? Признаков ОРВИ? Давление измеряли?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Уточните Вы никакие препараты на постоянной основе не принимаете?
Лучше вызвать СМП снять ЭКГ для исключения острой коронарной патологии
Пока можно рассасывать глицин 1 т 3 раза в сутки
Корвалол 30-40 капель внутрь

Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это у вас на нервной почве?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Думаю, лучшим вариантом для вас будет обращение в приёмный покой, где вам снимут ЭКГ, и осмотрят специалисты