Консультация детского невролога /

Плохая энцефалограмма ребенка 5 лет — вопрос №2426453

Мальчик 5 лет,проходили полное обследование и сделали энцефалограмму!она показывает очень высокий уровень тревожности!как с этим быть!нам посоветовали глицин на ночь 100 мг!

Возраст: 5

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии и склонность к гипервозбудимости.
Что Вас беспокоит?
Клиент
У ребенка перепады настроения,во сне иногда может разговаривать и вскрикнуть истерик нет,такого ничего!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-ничего опасного нет.
Можно подключить киндинорм по 5 гранул 3 раза в день-2 месяца.
Это препарат с натуральными компонентами.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Мы не можем их расценивать в рамках какого- либо расстройства.
Сноговорение патологией не является.
По поводу перепадов настроения необходима консультация детского психолога. " Легких " препаратов для уменьшения тревожности для детей не существует
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по ээг мы исключаем лишь признаки эпилепсии, такая пленочка энцефалограммы характерна для детей вашего возраста, никакой диагностической ценности кроме того есть эпилепсия или нет, по ээг мы не можем узнать. Что касаемо тревожности - тревожность повышена у малыша всегда была? навязчивых действий, тиков нету у ребенка? Глицин по поводу тревоги мало поможет, помимо глицина что - то еще пробовали пить?
Принятый ответ
Клиент
Кроме глицина ничего!тут даже не тревожность,а он у меня очень эмоциональный ребенок
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.