Ребенок отказался от бутылки

Добрый день! ребенок, 5,5 месяцев, гв, но т.к. я не всегда могу быть рядом, периодически использовали бутылку. Неделю назад он отказался есть из бутылки. С ребенком был муж, дал ему смесь в бутылке, он начал выгибаться и кричать. Далее пробовала с грудным молоком, тоже не ест: либо кричит и выгибается, либо берет соску уголками рта и балуется ею. Есть ли какие-то способы, которые можно попробовать, чтобы ребенок вернулся к бутылке? я покупала новую соску (на возраст 6+ анатомически более похожую на грудь), результат тот же. При этом обычную соску он сосет нормально.

Принятый ответ

Добрый день

Когда прикладываете к груди, кушает хорошо? Не выгибается?
Как со стулом у ребёнка?

Виктория Витальевна, на груди в целом нормально ест. Стул сейчас стал реже, полагаю, что на фоне введения прикорма, но раз в день - стабильно.

Во сне или полу сонным из бутылочки пробовали кормить?

Виктория Витальевна, нет

Скорее тут ситуация что ребёнку не интересна бутылка, поэтому и отказ от нее , то есть со стороны ребенка все хорошо.
Можно попробовать кормить во время дневных снов.
Либо попробовать с ложки кормить смесью.
Бутылочки/соски можете конечно и менять бесконечное количество (но на своем личном опыте никакую бутылку не взял ребенок, только с ложки папа кормил смесью, другого варианта не было к сожалению)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок в принципе отказывается кушать или только от бутылки?

Алина Александровна, только бутылка, из груди ест.

Тогда в случае, когда Вам нужно отлучаться, кормить малыша с ложки смесью / поильника. Бывает такое, что ребенок отказывается от бутылки, поэтому остается только такой вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если ребёнок кушает хорошо грудь, а от бутылки отказывается, то возможно, что больше он её и не возьмёт. Некоторые малыши просто отказываются от бутылочек, им грудь интереснее (на своём опыте проверено).

Но может быть и ложный отказ, пока только предлагать и предлагать, может еще захочет.

Во сне бутылочку берет?

Ирина Михайловна, во сне не пробовали, вроде и не надо во сне)) мне важно, чтобы я днем его могла на несколько часов оставлять, ночью я рядом)))

Тут как повезет. Либо отказался полностью, либо временно.

Попробуйте из поильника, из ложечки давать смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает, что детки отказываются от бутылочки
Если Вам нужно отлучиться
Можно попробовать покормить малыша с помощью поильника или ложечки