Что делать,если большая разница между верхним и нижнем давлении?
Добрый день. Что делать с нижним давлением если например верхнее 120-130,а нижнее 60-70?
Здравствуйте
Скажите , пожалуйста, вы при таком давлении себя плохо чувствуете?
Яна Ринатовна, чувствую себя впринципе нормально, просто беспокоит, что разница большая между верхним и нижним.уже начинаю чуть ли не через каждые 15 минут мерить далвение,когда повышается,было как то 140/60
Если вас ничего не беспокоит, то поводов для волнения у вас нет
Данные показатели в норме у вас
Яна Ринатовна, хорошо.поняла вас.спасибо большое за ответы
Будьте здоровы
Здравствуйте, разница между верхним и нижним давлением в норме 40-60 мм. Поэтому указанные цифры в пределах допустимого.
Какие жалобы беспокоят?
Наталья Евгеньевна, единственное, иногда голова слегка болит,а так же спина и шея,вот когда шею поворачиваю,прям в голову иногда может отдавать
По описанию боли несердечные, неврологического характера. Скорее всего, проявления остеохондроза.
Давление здесь не играет роли.
Рекомендую консультацию невролога
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста еще,было что давление поднялось до 140/60,такая разница тоже допускается?
Здесь верхнее ад повышено,нижнее в норме.
Но если это эпизодически,то незначимо, не страшно
Добрый день, Ксения. Указанные значения пульсового давление кладываются в норму.
Вас что-то беспокоит?
Олеся Владимировна, беспокоит разница,так как говорили что между верхнем и нижнем давлением в норме,разница не должна привышать 40ед.иногда не сильная головная боль
40-50 мм рт ст - норма для всех. Но надо всегда учитывать индивидуальные особенности человека. Если при таком АД самочувствие в норме, надо расценивать эти цифры как Вашу такую особенность.
Олеся Владимировна, а то что было 140/60,это норма?просто раньше всегда верхнее и нижнее имели разницу в 40 единиц,а последние недели 2 вот такая разница 130/60,120/60 /70 и тд
140/60 мм рт ст обращает на себя внимание. 140 выше нормы. Если это не ситуационно обусловленное повышение, например стресс или переутомление, то надо обратить на это внимание. В идеале, если есть возможность, провести суточный мониторинг АД, аппарат такой есть. Там можно было бы оценить все колебания цифр АД в течение суток, понять, на сколько часто поднимает систолическое, "верхнее" АД и надо ли в принципе что-то с этим делать.
Олеся Владимировна, мне ставили такой во время беременности, поставили гипертонию,так как до беременности тоже повышается,сейчас пью на постоянной основе телмиста Н
Теперь ситуация более понятна. Получается имеется Изолированная систолическая артериальная гипертензия. Наверняка ранее обследовались, ЭхоКГ, функцию почек оценивали.
Олеся Владимировна, да,все было в норме,даже щитовидку проверяли, гормоны
Ксения доброго дня, соглашусь с докторами что лакав разница допустима, и обычно это связано с сосудами, вам нужно немного увеличить физическую нагрузку, прогуляться и все будет нормально. Сосуды будут в тонусе с АД нормализуется
Регина Харисовна, спасибо,а для сосудов стоит что тот принимать?
Ничего специально принимать не нужно! Можно пропить курс препарата Мексидол
Регина Харисовна, хорошо,а он от давления, или для сосудов?
Для укрепления сосудов и уменьшения токсических веществ в организме. Мексидол 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 недель
Регина Харисовна, спасибо, только уточню. В течении 14 недель? Не дней?
Извините конечно дней, можете до 1 месяца продолжить, для общетонизирщего действия
Регина Харисовна, поняла, а если снова повторится что будет 140/60,как быть в такой ситуации?или это тоже допустимо?
Такую допустимо вполне, не волнуйтесь
Всего вам хорошего, не волнуйтесь, все будет хорошо
Регина Харисовна, спасибо вам огромное!успокоили!
Принятый ответ
Здоровья вам!
Здравствуйте. Не волнуйтесь за такую разницу. Она абсолютно нормальна, не влияет на жизнедеятельность, тем более если вы себя хорошо чувствуете.
Алена Германовна, спасибо большое за ответ!теперь буду меньше волноваться)