Нельзя исключить коарктацию аорты

Заключение по сердцу плода: нельзя исключить коарктацию аорты. Какой здесь исход и вероятность операции. Очень волнуюсь, к чему быть готовой. У кого был опыт в подобной ситуации. Хочу получить честный ответ.

Нет
39 лет

Доброй ночи , Алла!
По УЗИ только предположение, что там есть коарктация аорты.
После рождения вашему ребенку в роддоме должны будут сделать узи.
Не стоит лишний раз волноваться. Коарктация аорты в настоящее время хорошо оперируется.

Здравствуйте, это всего лишь возможность,которая может не подтвердиться при рождении малыша. Ему после рождения в роддоме сделают ЭхоКГ для точной диагностики. В любом случае пороки сердца сейчас успешно лечатся.

Рожать лучше в перинатальном центре ( родовспомогательное учреждение 3го уровня). Там сразу и узи могут сделать, и реанимация рядом если что ( но это не значит, что она ему потребуется!).

Желаю здоровья вам и вашему малышу!