Термический ожог
Добрый день, ребенок 2,3 обжогся об дверку печки, обрабатывала пентенолом, делала перевязку воскопраном, сегодня заметила гнойный налет, подскажите, чем еще лечить ожог?
Принятый ответ
Добрый день. Это не гной, а образование рубца. Перевязки продолжить, обработка ежедневно хлоргексидином и повязка с йодопироном для подсыхания раны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не гной, струп — это корка ткани, которая покрывает ожог.
Продолжить обработку раны .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В вашем случае ожог не очень глубокий, необходимо восстановить пострадавший слой кожи и предупредить наслоение вторичной инфекции.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь и Бепантен (по 2 раза в день на стерильной салфетке), а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина (тоже по 2 раза в день).