Консультация детского невролога /

Ребëнок часто ходит на горшок по маленькому — вопрос №2429776

Ребëнок 3 года, очень часто ходит на горшок по маленькому

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а нефролог смотрел? Делали уши почек? Такое может быть при нейрогененом мочевом пузыре сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6.
Клиент
Нет нефролог не смотрел, смотрел уролог, да узи почек делали
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Врач назначил это лечение нужно ли его делать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для начала про контролируйте ОАМ.
Невролог
Здравствуйте
Как давно беспокоит симптом ?
Писает часто и мало ? Так?
Клиент
Здравствуйте месяцев 2,да писает часто и мало
Невролог
ОРВИ цистита не было 2 мес назад ?
Стресса ?
Клиент
Нет ни ОРВИ ни цистита не было стресс был и за пьянства отца
Невролог
Начните давать ребенку магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский 1 т 2 р в день 1 мес
Поведенческая терапия ( ограничить просмотр тв, гаджеты )
Клиент
Хорошо, спасибо
Клиент
Невролог
Да
Препараты совместимы
Невролог
Здравствуйте! Если патологию почек исключили, то вероятнее проблема функционального характера. С учётом психотравмирующей ситуации лучше обратиться к детскому психологу.
На данный момент можно использовать магне В6 5мл 2 р в день 1 месяц
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Хорошо, спасибо
Клиент
Невролог
По анализу мочи есть бактерии, лучше пересдать анализ. Если они будут сохраняться, то назначается антибиотик. Если нет, то он не нужен. В остальном просто обильное питье,смысла в растительных препаратах нет, они на бактерии никак не воздействуют
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Малыш плачет при мочеиспускании? Порция мочи небольшая?
Клиент
Здравствуйте! Нет не плачет, да порция не большая
Клиент
И ночью тоже ходит часто на горшок
Клиент
Не на горшок в памперс, утром памперс бывает полный
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Минирин ребенку не нужен. Вообще энурез до 5 лет не выставляется.
У ребенка нейрогенный мочевой пузырь.
Необходимо повторить общий анализ мочи в динамике(уже можно сдавать).
Сейчас можно начать давать эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц и пикамилон по 0,02 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Клиент
Хорошо, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ❤