Ребëнок часто ходит на горшок по маленькому
Ребëнок 3 года, очень часто ходит на горшок по маленькому
Здравствуйте, а нефролог смотрел? Делали уши почек? Такое может быть при нейрогененом мочевом пузыре сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6.
Нет нефролог не смотрел, смотрел уролог, да узи почек делали
Здравствуйте
Врач назначил это лечение нужно ли его делать?
Для начала про контролируйте ОАМ.
Здравствуйте
Как давно беспокоит симптом ?
Писает часто и мало ? Так?
Здравствуйте месяцев 2,да писает часто и мало
ОРВИ цистита не было 2 мес назад ?
Стресса ?
Нет ни ОРВИ ни цистита не было стресс был и за пьянства отца
Начните давать ребенку магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский 1 т 2 р в день 1 мес
Поведенческая терапия ( ограничить просмотр тв, гаджеты )
Хорошо, спасибо
Да
Препараты совместимы
Здравствуйте! Если патологию почек исключили, то вероятнее проблема функционального характера. С учётом психотравмирующей ситуации лучше обратиться к детскому психологу.
На данный момент можно использовать магне В6 5мл 2 р в день 1 месяц
Здравствуйте
Хорошо, спасибо
По анализу мочи есть бактерии, лучше пересдать анализ. Если они будут сохраняться, то назначается антибиотик. Если нет, то он не нужен. В остальном просто обильное питье,смысла в растительных препаратах нет, они на бактерии никак не воздействуют
Здравствуйте.
Малыш плачет при мочеиспускании? Порция мочи небольшая?
Здравствуйте! Нет не плачет, да порция не большая
И ночью тоже ходит часто на горшок
Не на горшок в памперс, утром памперс бывает полный
Минирин ребенку не нужен. Вообще энурез до 5 лет не выставляется.
У ребенка нейрогенный мочевой пузырь.
Необходимо повторить общий анализ мочи в динамике(уже можно сдавать).
Сейчас можно начать давать эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц и пикамилон по 0,02 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое ❤