Колики новорожденного
Ребенку 3 недели , с рождения на ИВ, кушаем нан опти про по 120 мл (иногда съедает меньше) вес набирает хорошо, но каждую ночь кричит по 6-7 часов подряд (то есть вообще ночью мы не спим) даю био гаю и эспумизан и на живот выкладываю и массажи делаю и водичку даю, ничего не помогает вообще, я все думаю поменять смесь , стоит ли поменять смесь?
Нет
26 лет
Здравствуйте
Колики-это физиологический процесс.
Можно его только облегчить (но, к сожалению, это не всегда может помогать).
Массируйте животик по часовой стрелке, прикладывайте теплое полотенце к животу, ножками упражнение "велосипед".
Внутрь можно давать препарат на выбор :эспумизан Беби/саб симплекс/боботик по 8 капель до 5 раз в сутки длительно.