Убрать усталый вид и поднять брови в молодом возрасте
Здравствуйте. Можно ли эндоскопической подтяжкой поднять брови, как я показал на фото, и избавиться от впечатления усталого лица — малярного мешка справа, носогубных складок? Если приподнять пальцами кожу на висках, все эти проблемы сглаживаются. Хирург, у которого уже успешно делал риносептопластику, говорит, что для этого потребуется не эндоскопическая подтяжка, а обычная височная и средней зоны. Возможно, и нижней. Не слишком ли радикальное это вмешательство при моих небольших проблемах? Может ли вместо этого эндоскопический лифтинг дать долгосрочный надежный результат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду эндоскопическую подтяжку лба, то показаний к этому оперативному лечению я у вас не вижу. Я считаю, что подтяжкой височной зоны и средней трети достаточно будет добиться желательного эффекта.
А на сколько хватит результата?
В зависимости от техники оперативного лечения и индивидуальностей особенности пациента - в среднем около 10 лет минимум. Определяйтесь с выбором пластического хирурга и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Соглашусь, что для радикального эффекта необходима подтяжка средней зоны лица и височной области! Но, сходите к опытному косметологу, есть варианты работы с лицом для лифтинга (нити, филлеры)! Возможно, вас устроит эффект от этих процедур!