Не могу набрать вес
Возраст-35 лет Рост- 164 Вес-48 Гормоны: ТТГ-2,7914 Т4-15,60 Т3- 4,89 Антитела к тиреоглобулину- 26,13 Антитела к микросомальной тиреопериксидазе-625,66 Тиреоглобулин-19,90 Кальцитонин-<2 Антитела к рецепторам тиреопторного гормона-2,04 По УЗИ щитовидной железы есть изменения.
Здравствуйте, гормоны у Вас с норме, причина не в щитовидной железе, обследовали Жкт, сдавали на гельминты?
Любовь, да сдавала, простейших нет
Заболевания Жкт есть?
Любовь, гастирт,рефлюкс эзогафит
Вес всегда был такой? Или Вы как-то резко похудели? Насколько калорийно Ваше питание, тяжёлая физическая нагрузка присутствует в жизни?
Любовь, вес очень тяжело набираю, самое большее весила 57, похудела на фоне неправильно выписанного лечения. До этого была 50кг.Сейчас физической активности нет, но даже когда ходила в зал набирала мышечную массу, весила 53 кг
Здравствуйте! панкреатит исключен?
Здравствуйте! По поводу щитовидной железы вам требуется наблюдение в динамике, учитывая наличие антител. Пока нет нарушения функции железы лечения не требуется. Кроме низкого веса есть ли ещё какие-нибудь жалобы? Есть смысл дообследоваться у гастроэнтеролога.
Ирина, тахикардия, наблюдаюсь у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Вам подобрали питание для набора веса с учётом проблем с ЖКТ? Вы указали ещё наличие хр.анемии, вы компенсированы? Есть ли ещё какие-то дефициты (белок, Вит В12, Вит Д)? Проверяли уровень кортизола?
Ирина, нет не подбирали еще, витамин В12- 228норме, витамин Д- 15,9 пью акве де Трим
Вам необходимо составить индивидуальный рацион с учётом калорийности и количества белка, возможно с включением функционального питания для набора веса. И обязательно компенсировать все дефициты ( железо до нормализации уровня ферритина, если он низкий, то железо лучше параллельно с Вит гр.В и С, Вит В12 не очень высок для вашего возраста), прием Вит Д также обязателен в данном случае не менее 7,5-10 тыс Ед в сутки с контролем через 3 мес. И сдайте слюну или суточную мочу на кортизол.
Здравствуйте ! По гормонам у вас все хорошо. ЖКТ проверяли ? Проходили какие-то обследование ?
Галимат, да УЗИ брюшной полости, наблюдаюсь у гастроэнтеролога
Здравствуйте, советую перитол по 1таб 3 раза в день,этот препарат повышает аппетит ,тем самым способствуя употреблению большего количества пищи.
Щитовидную железу , ЖКТ проверяли?
Эвелина,
Здравствуйте! С щитовидной железной у Вас все в порядке, никакого гормонального лечения Вам не нужно. Но т.к повышены АТ к ТПО Вам необзодимо контролировать уровень ТТГ 1 раз в год, т.к эти антитела могут привести к снижению функции щитовидной железы. Проблема с весом с щитовидной железной не связана. Необходимо устранить анемию, пройти лечение у гастроэнтеролога. Стать анализы на усваивание пиши