Что вас беспокоит?

Детский ананизм, сосание губы

Девочка, 2,3, сосет губу, судя по фото с месяцев 8, из за этого нижняя челюсть сместилась во внутрь, ночью иногда бывают причмокивание, в спокойном состоянии губа может быть поджата иногда в обычном состоянии, есть детский анонизм, сжимает ноги в определенном положении и какое то время находится в статике, может раз 10 на дню так делать,а может в какой то день пару раз, речи нет, есть слова мама, папа, баба, дай, да и т.д. В остальном все стандартно, спит хорошо, ест, играет и так далее Были у платного невролога , прописал лечение , пили магний, потом с магнием фенибут, резльтата я не увидела, в реченпье есть третий препарат, но я проситала инструкцию страшно давать, (тералиджен)хочу услышать ваше мнение и, возможно посоветуете альтернотивный вартант

2 года
10 Сентября 2024·Просмотров: 456·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали ЭЭГ?
Ребенок обращенную речь хорошо понимает? Просьбы выполняет?

ЭЭГ не делали, обращенную речь хорошо, все понимает, просьбы все выполняет, по книжке все предметы и животных показывает, цвета все распределяет верно

Начните все-таки с проведения ЭЭГ.
В этом возрасте электроэнцефалография проводится во время сна( дневной или ночной видеомониторинг в течение 2 часов).
Сам по себе тералиджен хороший препарат, но нужно понимать по результатам исследований, что мы в нужном направлении движемся.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные состояния признаки возбудимости нервной системы. Спровоцировать может перевозбуждение ребёнка, шумные игры, длительный просмотр мультиков, разговоры на повышенных тонах, тревожность родителей и т. д. Помимо медикаментозного лечения нужно дома соблюдать охранительный режим (убрать/уменьшить вышеперечисленные факторы). Можно проконсультироваться с нейропсихологом.
Купать ребёнка в воде с магниевой солью.
Тиралиджен препарат хороший, назначается, когда другие препараты не помогают.

Спасибо, а если возраст не соответствует данному препарату , это не критично?

Если другие препараты не помогают, то при необходимости врачами назначаются препараты имеющие возрастные ограничения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше начать прием тералиджена
В 2 года очно показать ребенка детскому психиатру для исключения расстройств развития

Спасибо, а если в рецепте возраст меньше чем указано в инструкции это не критично?

Не критично

Принятый ответ

Здравствуйте .Не рекомендую препарат в такой возрасте , и эт не та проблема которую очень сильно нужно лечить препаратами
Соблюдайте режим,к мультикам не приучайте , не делайте замечаний по поводу этих навязчивостей,отвлекайте когда они возникают.,не заставляйте есть .Можете делать ванноЧки с успокаивающими сборами , с магниевой солью 1р в 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом препарат не плохой, но все же для начала нужна консультация психиатра или психолога а от этого отталкиваться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.