Детский ананизм, сосание губы
Девочка, 2,3, сосет губу, судя по фото с месяцев 8, из за этого нижняя челюсть сместилась во внутрь, ночью иногда бывают причмокивание, в спокойном состоянии губа может быть поджата иногда в обычном состоянии, есть детский анонизм, сжимает ноги в определенном положении и какое то время находится в статике, может раз 10 на дню так делать,а может в какой то день пару раз, речи нет, есть слова мама, папа, баба, дай, да и т.д. В остальном все стандартно, спит хорошо, ест, играет и так далее Были у платного невролога , прописал лечение , пили магний, потом с магнием фенибут, резльтата я не увидела, в реченпье есть третий препарат, но я проситала инструкцию страшно давать, (тералиджен)хочу услышать ваше мнение и, возможно посоветуете альтернотивный вартант
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали ЭЭГ?
Ребенок обращенную речь хорошо понимает? Просьбы выполняет?
ЭЭГ не делали, обращенную речь хорошо, все понимает, просьбы все выполняет, по книжке все предметы и животных показывает, цвета все распределяет верно
Начните все-таки с проведения ЭЭГ.
В этом возрасте электроэнцефалография проводится во время сна( дневной или ночной видеомониторинг в течение 2 часов).
Сам по себе тералиджен хороший препарат, но нужно понимать по результатам исследований, что мы в нужном направлении движемся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные состояния признаки возбудимости нервной системы. Спровоцировать может перевозбуждение ребёнка, шумные игры, длительный просмотр мультиков, разговоры на повышенных тонах, тревожность родителей и т. д. Помимо медикаментозного лечения нужно дома соблюдать охранительный режим (убрать/уменьшить вышеперечисленные факторы). Можно проконсультироваться с нейропсихологом.
Купать ребёнка в воде с магниевой солью.
Тиралиджен препарат хороший, назначается, когда другие препараты не помогают.
Спасибо, а если возраст не соответствует данному препарату , это не критично?
Если другие препараты не помогают, то при необходимости врачами назначаются препараты имеющие возрастные ограничения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше начать прием тералиджена
В 2 года очно показать ребенка детскому психиатру для исключения расстройств развития
Спасибо, а если в рецепте возраст меньше чем указано в инструкции это не критично?
Не критично
Принятый ответ
Здравствуйте .Не рекомендую препарат в такой возрасте , и эт не та проблема которую очень сильно нужно лечить препаратами
Соблюдайте режим,к мультикам не приучайте , не делайте замечаний по поводу этих навязчивостей,отвлекайте когда они возникают.,не заставляйте есть .Можете делать ванноЧки с успокаивающими сборами , с магниевой солью 1р в 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом препарат не плохой, но все же для начала нужна консультация психиатра или психолога а от этого отталкиваться.