Состояние заднего прохода

Год назад появился геморрой Была на приеме у врача, выписала лечение Детралекс 1 р в день Мазь релиф 2р в сутки 7 дней Диета И исключить туалетную бумагу Сейчас чувствую, что узел остался, какое лечение тогда пройти? И снова обратиться к проктологу?

Нет
24 года

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста

Елизавета Александровна, прикрепила

По фото есть хронический геморрой, если есть жалобы можно расценить его как обострение.
Сейчас начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней
На область узлов мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Если есть склонность к запорам приём Фибраксин 1 пакетик х 1 раз в день 30 дней.
Здоровья Вам

Здравствуйте. Добавьте фото анальной обл

Игорь, прикрепила

Вас сейчас что то беспокоит? Кровотечение? Боль?

Игорь, бывает после похода в туалет небольшое жжение и уплотнение смущает

Уплотнение - это не до еонца лизированный тромб геморроидального узла
Рекомендую:
Детралекс 1000 мг по 1 таб.х3 р в день(7 дней), далее по 1 таб.х2 р в день(2 мес).
Для уменьшения дискомфорта в анальной обл: Нимесил 100 мг х 2 раза в день, после еды,5 дней;
-Свечи Нигепан по 1 св х2 р в день (10 дней).
- мазь Гепатромбин 2 раза в день – 10 дней,
По окончании первых 10 дней:
-Крем ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ х2 р в день(10 дней).

И очень важно соблюдать диету, которая препятствует возникновению запора ( диета №3 по Певзнеру)
Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Небольшое обострение осталось - это голубое уплотнение и отек.
Я рекомендую Вам оставить Детралекс до 2 месяцев по 1000 мг/сут.
Местно на салфетку мазь Гепатромбин Г 2-3 раза в день 10-14 дней.
Лучше еще на неделю оставить мазь Релиф в анальный канал (Или свечи Релиф, которые проще в применении) - можно до 4 раз в день.
Успехов в лечении!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это хронический наружный геморрой в стадии обострения.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс1000мг 1р. Д 2мес курсами 2р.г
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку+мазь гепатромбин г 2р.д 7дн на узлы наружно
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!