Укусил клещ боррелиозный.

Добрый день! 01.09.2024 присосался клещ на внутренней стороне бедра. Самостоятельно сняли. Трудно сказать сколько точно по времени находился на теле, но по размеру был маленький и плоский. На месте укуса было покраснение около 1см в диаметре. Были за городом, поэтому клеща на анализ отнесли 03.09.2024. 06.09.2024 пришёл результат, что в клеще обнаружены бореллии. 09.09.2024 инфекционист назначил антибиотик юнидокс на 5 дней. Место укуса сейчас почти незаметно. Самочувствие нормальное, симптомов пока нет. Стоит ли сейчас пропивать антибиотик, когда ничего не беспокоит? Или только если появятся симптомы?

32 года

Здравствуйте,сейчас уже не имеет смысла,времени прошло больше 5 дней.наблюдайте за состоянием в течение месяца,через 4 недели сдайте кровь в ИФА(IgM,IgG) на боррелиоз

Евгения Сергеевна, большое спасибо за ответ!