Температура у ребенка
У ребёнка второй раз поднимается температура. Первый раз поднималась до 37.8 держалась 1 день, осипшый голос. Дышал пульмикорт ом по назначению педиатра. Прошло 5 дней, собрались выписываться опять поднялась температура до 38.3-38.0 держалась 3 дня. Сегодня 4 день, температура 37.0-36.9Из симптомов сопли и чуть красноватое горло. Педиатр назначила антибиотик супракс. Стоит ли начинать приём. Сдали кровь, результат прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у вашего ребенка гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы находятся в норме, что свидетельствует об отсутствии анемии. Тромбоциты также в пределах нормы.
наблюдается преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, что не соответствует норме для детей до 4-5 лет, хотя выраженного бактериального сдвига не выявлено.
Повышение моноцитов указывает на вирусную этиологию инфекции.
Также отмечено повышение эозинофилов, что может свидетельствовать о наличии аллергической реакции.
Рекомендуется обратить внимание на возможные проявления аллергии, если есть то принимать может зиртек 10 капель 1 раз в сутки 5 дней
СОЭ также повышена, что подтверждает наличие вирусной инфекции.
вирусная инфекция может иметь волнообразное течение, поэтому не стоит паниковать.
При повышении температуры выше 38° рекомендуется использовать ибупрофен в дозировке 5-10 мг/кг или парацетамол в дозировке 10-15 мг/кг. с интервалом 4-5 часов. Обязательно обеспечьте достаточное количество жидкости: 40 мл/кг
Для ухода за носом рекомендуется промывать его солевыми растворами, такими как Аквалор или Аквамарис.
Спреи и сиропы запрещены для детей до 4-х лет, поэтому лучше отпаивать ребенка теплыми чаями, компотами, морсами и водой.
На данный момент нет показаний для назначения антибиотиков, лечение должно быть симптоматическим.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови у вас моноцитоз, повышены эозинофилы и СОЭ.
Кровь вирусного характера, антибиотик при такой крови не показан.
Скорее всего вы заболели новым вирусом, поэтому такой подъём температуры за такие сроки.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Температура 37,2-37,3 может сохранятся 3 недели после орви, при условии что у ребенка хорошее самочувствие
Обычно при лечении орви необходимо симптоматическое лечение:
- Адекватная гидратация 30-40 мл/кг/сут
- Оптимальный микроклимат в квартире (влажность воздуха не менее 40%, температура воздуха 20–22 градуса), частое проветривание. Прогулки при удовлетворительном самочувствие
- При выраженной заложенности носа ксилометазолин (Отривин, Снуп, Риномакс, Тизин), оксиметазолин ( Називин, оксифрин, Назол) по 1 дозе в каждую ноздрю перед сном, не более 3–5 дней.
Антибиотик не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте,в анализе крови есть признаки вирусного воспаления(ускорена соэ,моноцитоз).сыпи нет на коже?
Сыпи нет. Недавно делали Манту, проба была увеличена.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусная , антибиотик здесь не нужен!
Поэтому необходимо только туалет носа и обильное питье