В третий пентаксим колят 3 шприца?
Сегодня педиатр сказала, что дочке осталось сделать только третий пентаксим ( который в 6 месяцев делают). Я подписала одно согласие, оставила одну подпись. В процедурном дочке вкололи 3 шприца. 2 в правую, 1 в левую. Так и должно быть или срочно в поликлиннику бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет
Посмотрите внимательно
Сколько следов от места инъекции? Прикрепите фото сегодняшнего осмотра и рекомендаций
3 следа от инъекций, фото нет, но по осмотру всё в норме
Значит ставили что- то еще либо был не пентаксим
Нужно взять в поликлинике согласие и осмотр , проверить что подписали
Какой возраст ребёнка?
Надежда Александровна, завтра 7 месяцев. А от гемофильной инфекции и от гепатита Б в ногу ставятся?
Да
В ножку
Возможно , что подписали согласие на пентаксим, а его не было в Наличии и поставили все отдельно
Принятый ответ
Добрый день
Пентаксим это одна инъекция
Точно был пентаксим ? Может АКДС и полиомиелит отдельно?
Если первый гепатит в делали в роддоме , то в 6 мес должна быть третья доза
И тогда получается 3 инъекции
Виктория Витальевна, они все в ногу ставятся?Да, в роддоме ставили
Все прививки до годика в бедро
Кроме БЦЖ естественно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего , вместе с пентаксим, поставили еще гепатит В, либо сделали отдельно АКДС и полиомиелит. Но в таком случае, они должны были предупредить родителя, и в первом, и во втором варианте.
Принятый ответ
Здравствуйте) Пентакс им это одна инъекция.
Вам нужно уточнить какие ещё 2 вакцины поставили ребёнку.
Комбинировать и ставить несколько за раз разрешено и не опасно, но Вас должны были предупредить и взять подпись