Родинка похожая на забитую пору

Здравствуйте. Примерно 6-9 месяцев назад чуть ниже груди появилась некая черная точка. Сначала я приняла ее за забитую пору. В силу неудобного расположения рассмотреть ее не могла. Со временем поняла, что это не пора. Но на привычную родинку она мало похожа. Во-первых, она несколько темнее других моих родинок. А во-вторых, она как будто бы не полностью «вышла» из кожи, если так можно выразиться. То есть частично как будто подкожная. Стоит ли переживать?

32 года

Принятый ответ

З. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, не переживайте, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. А он так и останется наполовину под кожей?

Время покажет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это комедон, угорь.
Его надо просто выдавить у косметолога.
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
По фото открытый комедон с окислившимся кожным салом внутри
-Опасности никакой не представляет !
-Это косметический дефект !
-Обратитесь, если желаете, для удаления к врачу дерматокосметологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, это открытый комедон : ничего страшного нет. Покажитесь очно дерматологу или косметологу и удалите его

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть солитарный комедон. Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии и уточнения диагноза

Здравствуйте!
Это не невус! Это комедон !
Если не выдавите у косметолога,в течение какого-то времени опорожнится сама.
Будьте здоровы

Здравствуйте. Это камедон ( угорь)
Можно обратиться к косметологу для удаления.
Не опасно.