Консультация дерматолога /

Образование на шее у ребенка — вопрос №1392857

Добрый день!
Ребенок пожаловался сегодня на образование на шее, при нажатии болит, сегодня она обнаружила его, потому как в этом месте стало неприятно. Раньше там не было ничего. Сфотографировала макро, чтобы было видно ближе. Если не приближать, похоже на родинку.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия.
Фомируется воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Пластырь не использовать.
Не давить. Не переживайте, опасного не видно.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ! Успокоили. Будем лечить!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, не переживайте, опасного совершенно нет!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Возможно это последствие укуса насекомого, понаблюдайте, не будет ли кровить, по фото напоминает пиогенную гранулему, но возможно это субъективно.
Пока обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, затем мазь банеоцин или фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Если будет кровить или увеличиваться в размерах, обратитесь на приём очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Важно
- ванну не принимать
- Мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего травмирован невус.Посетите дерматолога в очном порядке,осмотр под дерматоскопом и при необходимости-удаление .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования.