Симфизит 2 степени

Здравствуйте. На данный момент беременность 34 недели. Около недели назад появились болезненные ощущения в лобке. Боль не ощущается в покое в основном при смене положения, повороте в кровати, иногда при ходьбе. Сделала узи лонного сочленения. По результатам расхождения симфиза 11 мм. Заключение прикреплю. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что родоразрешение будет проводиться оперативным путём?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно посетить консультацию травматолога-ортопеда для решения вопроса .
Учитывая ваши проявления-роды через естественные родовые пути не противопоказаны!

Вас рекомендуется:
Ношение бандажа в течение дня при ходьбе , исключение длительной ходьбы , поднятий по лестнице , чрезмерной физической нагрузки , прием препаратов кальция, правильное рациональное питание , контроль веса ,при болях модно принимать НПВС ,возможно физиолечение (магнитотерапия), ЛФК для беременных,узи лобкового симфиза в динамике. Диастаз не является показанием к оперативным родам.
В большинстве случаев расхождение лонного сращения не требует лечения и проходит само по себе в течение первых недель после родов .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность есть, особенно если боли будут нарастать, но заключение дает травматолог - ортопед

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность минимальная. Носите бандаж , Кальцемин адванс 1 таб х2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Расхождение 2ст это уже не мало. Если будет увеличиваться то вам показано кс. Но нужно заключение ортопеда. Носите бандаж постоянно, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц, вит д 2000ме 1р.день всю беременность с кальцемином вместе

Принятый ответ

Добрый день ! Необходимо сходить на консультацию к врачу травматологу- ортопеду. Он выдает заключения.