Консультация гинеколога /

Какой кок пить? — вопрос №2433275

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой гормональный препарат можно начать пить?! У меня на лице ужасные высыпани прыщи постоянно красные и очень болючие.Года 4 назад было тоже самое не понятно от чего причину так и не поняла ,думала иммунитет снижен.Где только не была ,что только не пила! Пила раньше Ярину,но от неё мне не очень хорошо.Какой можно начать пить гормональный препарат ,анализы сдавала,посмотрите! Что бы высыпание уменьшилось на лице и очень болезненные месячные и скудные дня 3 и все!

Возраст: 39

Хронические болезни: Хр.гастрит,дуоденит.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Каков ваш рост и вес?
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте! Мой рост 1,67 ,а вес 61 кг.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Из КОК рекомендую зоэли или белара, если не подошла ярина (дроспиренон). Они также оказывают отличный косметический эффект.

Принимать с 1 дня цикла по 1 таблетке в сутки
Клиент
Наталья Александровна, эти препараты будут оказывать лечебный эффект по гинекологии ,а то вроде как у меня раньше был эндометриоз
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, за счет блока овариально-менструального цикла будет постепенно происходить регресс эндометриоидных гетеротопий
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста у меня имеется мастопатия не навредит гормональный препарат ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не навредит. КОК раньше были в клинических рекомендациях по лечению кистозных мастопатий
Клиент
Наталья Александровна, отлично.Спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам
Клиент
Наталья Александровна, скажите ещё пожалуйста я вот отзовы читаю про Джес + или Белара.Многие пишут что меньше побочки у Джека + что действительно справляется с высыпанием на лице.Я просто в растерянности хочу себе помочь избавится от болючих прыщей ,но боюсь почему то принимать коки.Хотя в свое время мне Ярина кажется и помогла избавится от акне на лице....Но от неё было дискомфортно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Джес это тот же дроспиренон, что и ярина, он вам уже не подошел. И это микродозированная форма, которая не подходит вам по возрасту, будут прорывные кровотечения. Все рекомендации выше дала с учетом всех ваших пожеланий и анамнеза
Клиент
Наталья Александровна,Спасибо! Скажите ,а то что тестостерон ниже нормы как у женщины в 39 лет? Это же не норма.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это норма. Хуже, если он повышен
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо)) Поняла.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сначала нужно проконсультироваться с дерматологом обязательно для подбора наружной терапии. Прикрепите обследование
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте! Консультировалась с ним и гастроэнтерологом.У меня было это зимой работала в аптека,думала аллергия .Но снова все вернулось с лета уже мучаюсь! Вот решила наверно помогут только коки
Гинеколог, Акушер
Попробуйте тогда начать прием Белара, он обладает косметическим эффектом
Клиент
Елена Федоровна, у меня тестостерон низкий от этого могут прыщи мои обостряется?
Гинеколог, Акушер
Низкий тестостерон не вызывает, вызывает повышенный
Гинеколог
Здравствуйте.если хотите именно кок при угревой сыпи,хорошо переносится джес плюс.хорошо бы проконсультироваться с дерматологом.у вас нет мигрени,болезни крови и варикоза?
Клиент
Жала, Добрый день! Варикоза выраженного нет конечно,но так как телосложение худоватое ) то на ногах веднеются вены))
Клиент
Жала, мигрени нет ,болезни крови тоже нет.
Гинеколог
Тогда можно джес плюс,но с обязательной консультацией дерматолога
Клиент
Жала, была я у дерматолога.Наружно мазь азелик помогает мне и плюс косметолог ещё.Но прыщи такие болючие появляются постоянно .По анализам скажите у меня вме в норме?
Клиент
Жала, скажите можно пропить 3 месяца джес плюс? Я в принципе боюсь всегда пить гормональные ,но уже сил нет,от моих высыпаний на лице....Года 3 назад было тоже самое и я пила ярину ,и не заметила ,как все прошло...И скажите пожалуйста Джес плюс побочки много или все индивидуально при мастопатии не навредит данный препарат??
Гинеколог
Если вы будете 3 месяца,это очень мало.потому что адаптация к препаратам кок идет 3-4 месяца.за это время можете наблюдать кровянистые выделения,перепады настроения.нет при мастопатии можно
Клиент
Жала, поняла Вас! Спасибо большое!
Клиент
Жала, подскажите пожалуйста ,а если брать Джесет + или простой без фоливой ? Мне 39 лет он мне подойдёт? И если это аналог Ярины а у меня была побочка ноги болели.
Гинеколог
Да аналог,но в джес дозировка гормонов меньше,то есть на свертываемость крови меньше влияние.
Клиент
Жала, Спасибо?
Клиент
Жала Здравствуйте! Скажите пожалуйста ещё один момент если брать кок Джес + или просто Джес?? Беременнить я не собираюсь )) уже и возраст.Я почему то переживаю всегда если пить гормональные боюсь побочек,но высыпания мои просто достали....
Гинеколог
Джес плюс содержит метафолин,просто в джес его нет.можно взять просто джес
Клиент
Жала, а какой все таки лучше и побочки меньше и для моей кожи подошёл препарат бы?
Клиент
Гинеколог
Джес плюс
Принятый ответ
Клиент
Благодарю,Жала!