Покраснение вокруг шва
Здравствуйте 22 августа была сделана лапароскопия внематочная беременность два шва заживают хорошо один где стоял бандаж заживает похуже вокруг дырочки от шланга есть покраснение сейчас 11 сентября на сегодняшний день продолжаю обрабатывать швы хлоргексидином нормально ли это или всё-таки стоит бить тревогу этот шов где покраснение иногда побаливает
Принятый ответ
Здравствуйте
Верхнюю корочку надо удалить на приеме у хирурга , и к эта корочка мешает заживлению, под ней скорее всего скопилась патологическая жидкость
И после удаления обрабатывайте мирамистном и накладывайте мазь левомеколь 2 раза в день 4 дня и затем 1 раз в день до заживления ранки
Выздоравливайте!
Здравствуйте, по фото очень плотная корочка, учитывая что после дренажа образуется ход в тканях, скорее всего под корочкой скопилась жидкость.
Вам нужно обратиться к хирургу для удаления корочки, и эвакуировать жидкость, затем ранка заживёт.
До похода к врачу повязка с мазью Левомеколь 2 раза в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
После установки дренажа в толще передней брюшной стенки имеется ход.
Корочка на ране образовалась слишком рано, из-за чего под ней могла скопиться жидкость, из-за чего возникала воспалительная реакция.
Вам стоит обратиться к хирургу в поликлинику. В условиях перевязочной доктор Вам эту корочку удалил, даст содержимому отток. Затем на перевязках (доктор объяснит Вам - каких) рана постепенно заживёт по всей ее глубине, и состояние Ваше нормализуется.
Пока можно обработать область раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь.
Если записи к доктору не будет, скажите в регистратуре, что у Вас воспалился шов, Вас примут без записи.
Здоровья Вам!
Александра, здравствуйте ?
В данном случае необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью удаления корочки, т.к. под ней, судя по всему, имеется скопление жидкости — серома.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте! Судя по фото, рана несколько воспалена. Вам стоит обратиться очно к хирургу, снять корочку с раны.
До обращения обрабатывать водным раствором хлоргексидина, сверху наносите мазь Левомеколь или Офломелид под повязку.
Берегите себя!