Грыжа белой линии
Здравствуйте , мальчик 1,10. Несколько дней назад заметила в положении стоя небольшую шишечку на животе между пупком и грудной клеткой. В положении лёжа шишка не прощупывается, только в положении стоя или когда напрягает живот. Были сегодня на узи . В заключении указано на признаки грыжи былой линии живота. Вопрос о том на сколько это опасно и что делать ? Протокол узи прикрепляю и фото
Дарья, здравствуйте ?
Я рекомендую задать данный вопрос профильным специалистам — детским врачам-хирургам.
На этом же сайте.
Переадресовать вопрос можно в настройках.
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз грыжа устанавливает врач хирург, поэтому в первую очередь следует обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Так как в данном возрасте имеется диастаз, расхождение белой линии живота и слабость мышц, которые с возрастом проходят, а по УЗИ могут быть как дефект апоневроза. Поэтому важен осмотр и если же грыжа при осмотре подтвердится этт показание для планово го оперативного лечения.
Здоровья Вам
Здравствуйте
По узи у ребёнка признаки грыжи белой линии живота.
Опасность грыжи это в её ущемлении, у детей как правило не часто возникает ущемление. Лечение грыжи оперативное.
Оперативное в лечение в поановом порядке после 3 лет
Вам надо обратиться на очный осмотр к детскому хирургу по месту жительства амбулаторно для подтверждения диагноза, далее ребёнок будет наблюдаться у детского хирурга. Хирург даст более подробные рекомендации после осмотра.
Будьте здоровы
добрый день требуется консультация детского хирурга