Динамика мра вен головного мозга

Здравствуйте. Последние несколько лет после ковида переодически страдаю от головных болей, головокружения, тремора конечностей, тревоги. Проходил разное лечение у разных врачей неврологов. На прошлой неделе сделал очередное мрт, посмотрел в динамике с 2021 года. Меня пугает что с левой стороны, котраст вен всё тускнее и тускнее. Нормально ли это? Выложил фото 3 фото 1(2021 год) 11(2022 год) 111(2024 год) По запросу могу выложить ещё

32 года

Здравствуйте!
Прикрепите побольше снимков за этот год

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепил последние два файла за этот год

То есть за этот год последние 2 файла и 3? А остальные за какие года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Марина Алексеевна,
1(2021 год)
11(2022 год)
111(2024 год)

2(2021 год)
21(2022 год)
211(2024 год)

последние два 2024 год

Прикрепите лучше ссылку на исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Марина Алексеевна, ссылка на 3 исследования (за 21, 22, 24 года)
https://disk.yandex.ru/d/SyQhTAhYF59Ktg
Буду благодарен(₽) какому то анализу в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Марина Алексеевна, здраствуйте.
Вот ссылка на исследование
https://disk.yandex.ru/d/SyQhTAhYF59Ktg

Я отдельно заплачу за интерпретацию, меня интересует именно низкий конраст слева, то что я задавал в вопросе.

Смотрите, вены и синусы вообще являются системой оттока крови, по снимкам которые на дисках мы не можем сказать, что кровоток отсутствует, он есть и синус прослеживается на всем протяжении, но кровоток замедлен и чем замедленнее он, тем ниже сигнал, что-то является причиной, тот же мышечный спазм, к примеру.
МР не метод выбора в просмотре сосудов скажем так, для уточнения я бы рекомендовала Вам пройти КТ-ангиографию с контрастированием.

Здравствуйте.
Изображения, которые вы прикрепили - это компьютерная реконструкция всех срезов. При такой реконструкции бывают ошибки, наслоение и другое. При оценке МРТ рентгенолог всегда смотрит срезово.
Так что необходимы полные исследования.
Можете загрузить данные с диска на облако и прикрепить ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра Андреевна, ссылка на 3 исследования (за 21, 22, 24 года)
https://disk.yandex.ru/d/SyQhTAhYF59Ktg

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра Андреевна, здраствуйте.
Вот ссылка на исследование
https://disk.yandex.ru/d/SyQhTAhYF59Ktg

Всё посмотрю в течении 2-х часов и отвечу вам

Есть такое ощущение, что у вас тромбоз поперечного синуса слева. Причем именно в 2024 году. Потому что в 2022 году ток есть, но есть пристеночная окклюзия.

Принятый ответ

Считаю, что необходимо выполнить КТ-ангиографию в ближайшее время

Здравствуйте
Чем лечите тревожное расстройство ?