Консультация невролога /

Повышается давление — вопрос №1543830

Добрый день, уже неделю повышается давление, мое нормальное 90 / 60, поввшается до 107/72, чувство тошноты, давит на глаза, не могу сфокусироваться, болит голова, сбиваю Вамлосет 5 мг вечером, днем опять поднимается, сделала УЗИ сосудов шеи и головы, подскажите, что в описании и что делать

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте.
После того как давление снижается головная боль проходит?
По результату УЗИ есть снижение кровотока, но по причине патологии шейного отдела позвоночника. Боль в шейном отделе позвоночнике есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да проходит, боли в позвоночнике нет
Невролог
Тогда надо начать лучше с консультации терапевта, чтобы понять причину повышения АД.
Нарколог, Невролог
Добрый день ! По УЗИ сосудов снижен кровоток по позвоночным артериям, более вероятно влияние со стороны шейного отдела позвоночника.
Для уточнения диагноза Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга пройти курс препаратов Фезам или Омарон по таблетке три раза в день курс два месяца.
Для снятия мышечных спазмов и головных болей массаж головы и воротниковой зоны , Дарсонваль головы курс 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, мне намного легче , когда пислоняю холод к голове, может ли это быть мегрень ?
Нарколог, Невролог
Дебют мигрени обычно бывает в подростковом возрасте.
У Вас головные боли не мигренощного характера.
Клиент
Светлана Юрьевна, подскажите МРТ шеи и головы, или просто шеи ??
Нарколог, Невролог
Если головы ещё не делали, то сделайте и головы, и шеи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на фоне остеохондроза идет снижение ЛСК в ПА . Шея сейчас не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, не беспокоит, может ли это быть мигрень и какими препаратами можно облегчить это ??
Невролог, Терапевт
Это не мигрень .
Пропейте курсом Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц ,
винпоцетин 5 мг по 1 т 3 Раза в день - 1 месяц .
На фоне лечения вам должно стать легче
Клиент
Алана Сергеевна, тогда что это вообще, если не мигрень ?
Невролог, Терапевт
Скорость кровотока в позвоночной артерии страдает , из- за этого могут быть жалобы .
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо, спасибо ))
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Клиент
Алана Сергеевна, а это вообще имеет отношение к повышенному давлению, и по факту мне его как сбивать , и поможет ли лечение которое Вы назначили не только от болей, но и от давления ??
Невролог, Терапевт
Давление может быть и из - за этих изменений в том числе . Гарантированно не могу сказать , стабилизирует или нет . В любом случае должно стать легче
Невролог
Здравствуйте. По сосудам все хорошо. Вам очно необходимо посетить кардиолога, чтоб сделать СМАД, сдать необходимые анализы и на основании обследования назначить терапию
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным УЗИ никаких критических изменений нет. Имеется врожденные особенности строения сосудистого русла и влияние со стороны шейного отдела позвоночника. Из обследований вас необходимо пройти холтеровское мониторирование, СМАД .
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала Винпоцетин по 1 т 2 р день-месяц.