Что вас беспокоит?
Сахарный диабет 2 типа Соликаа
Добрый день, у меня сахарный диабет 2 типа , принимаю форсига утро , сиафор 2000 на ночь, гликированный гемоглобин 11,8 , врач назначила семавик , колола 1.5 месяца по схеме , похудела на 4 кг. Ясахар начал снижаться,но пришлось отменить , были очень сильные побочки, назначили молниевую 100/50 начать с 12 единиц,так вот у нас в Санкт Петербурге он исчез, есть только 100/33 ,написано ,что он для дозировок 30-60,мне не разобраться можно ли на эго шприц ручке набрать 12единиц или сразу идёт 30 ?Как мне тогда его колоть?Или можно сразу 30 единиц начать?
Принятый ответ
Здравствуйте.начните с 24 единиц ,каждые 3 дня наблюдая за сахарами доведите до целевых значений
При стабилизации сахара остановитесь на той дозе ,в какой дотитруете
Виктория Викторовна, а на шприце 33/100 можно набрать будет 24 единицы?
Да
Виктория Викторовна, спасибо большое за консультацию ?
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Виктория Викторовна, добрый день, я извиняюсь, но у меня ещё вопрос, сейчас принимаю такую схему ,утро форсига ,днём соликва 16единиц,на ночь сиафор 2000мг, от форсиги сильное раздражение и молочница, чем можно заменить форсигу , не очень дорогое?
Флуканазол пробовали использовать для купирования молочницы и ее профилактики ?
Виктория Викторовна, флюканазол пила,гигиену тщательно соблюдаю, но все равно зуд постоянно и раздражение.
Можно попробовать убрать форсигу и добавить инсулин 2-4 ед сверху до нормализации сахара
Виктория Викторовна, спасибо за ответ ?
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день
Вам назначили соликву
Я правильно поняла?
Начинайте с 12 ед
Под контролем утренних Сахаров
Прибавлячкаждый вечер 2 ед до достижения сахара натощак ниже 8.0
Елена Борисовна, дело в том , что назначили соликва 100/50 у нас в Санкт Петербурге нету нигде этой дозы , есть только 100/33 , там написано для дозировок 30- 60 единиц, я смогу набрать 12 единиц на этой шприц ручке?
Да.Вы можете набрать эту дозу
Елена Борисовна, большое спасибо за консультацию ?!
Елена Борисовна, Добрый день, я извеняюсь , но у меня ещё вопрос , сейчас принимаю такую схему:утро форсига, днём соликва 16 единиц.,вечер сиафор 2000,от форсиги сильное раздражение и молочница, чем можно заменить , не очень дорогое?
Частый побочный эффект на эту группу
Соликву дозу наращивайте по 2 ед
А форсигу уберите совсем
Елена Борисовна, спасибо за ответ!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните с 12ЕД, будете прибавлять по 2ЕД каждые 2 дня достижения сахара натощак до 6,5. Пока подбор дозы происходит, наблюдайте до еды и через 2 часа после за сахарами.
Анастасия Владиславовна, добрый день, дело в том , что назначили соликва 100/50 , у нас в Санкт Петербурге , нет поставок этой дозы , есть пока только 100/33 ,там написано для дозировок 30-60 единиц, не могу понять смогу набрать на этой шприц ручке дозу 12 единиц?
Похожие вопросы по теме
- 29 Октября 20258 ответов
- 26 Сентября 202417 ответов
- 11 Марта 20241 ответ
- 16 Февраля 20243 ответа
- 6 Сентября 202311 ответов
- 1 Марта 20231 ответ
- 12 Февраля 20233 ответа
- 14 Апреля 20222 ответа
- 18 Февраля 20213 ответа
- 17 Ноября 20206 ответов
