Не приходит в норму сахар в крови
Здравствуйте, с февраля этого года ставлю Соликву 44 ед., с утра пью диабетон 60, сиофор 2000 в день. Гликированный гемоглобин в июне был 9,7.Сахар натощак от 7 (очень редко) до 10, но после еды через 2 часа 13-15. Пробовала увеличить дозу до 48 сахар в крови падал 2 раза до 2,5, вернулась обратно к 44ед. Чувствую себя плохо, особенно с утра, в голове туман, постоянная усталость , вялость и еще стали сильно болеть ноги, особенно в ступнях при ходьбе. Анализ на С-пептид 1348, предыдущая врач говорила, что если своего инсулина много, то колоть его нельзя . Стоит ли продолжать колоть Соликву, если сахар в крови не снижается?
Здравствуйте!
Соликва у вас во сколько часов?
Гликированный гемоглобин в июне был 9,7 - вы диету нарушали (мед, шоколад, другое)?
Посмотрите систему питания с подсчетом ХЕ на диабет-скул.ру, питайтесь с подсчетом ХЕ.
Какой у вас рост и вес?
Светлана Михайловна, здравствуйте. Врач назначил Соликву ставить тогда, когда полноценный прием пищи , поэтому Соликву ставлю вечером перед ужином часов в 6-7,утром я ем мало. Диету стараюсь соблюдать, рост 170,вес 100 кг (за последние 3 мес поправилась на 5кг).
Светлана Михайловна, сладкое в принципе не ем и не хочу,
Принятый ответ
Принимайте:
Диабетон 60 утром в завтрак
Сиофор 1000 мг 1,5 таб перед сном, 1 таб после завтрака
Соликва 44 за час до ужина
Напишите что вы съели и сколько это в ХЕ на завтрак, обед и ужин, какой был сахар при этом сегодня/завтра после коррекции терапии.
Ваша потребность 12-14 ХЕ в сутки (по 4 ХЕ на завтрак, обед и ужин и 2 ХЕ на перекус). 1 ХЕ= 2 ст.л. крупы или одно среднее яблоко (посмотрите таблицы ХЕ продуктов в интернете).
Добрый день.
Соликве продолжать колоть однозначно.
Утром добавить джардинс 25 мг одну таблетку.
Сахар после еды снизится
Елена Борисовна, здравствуйте, врач с утра назначил Форсигу, пока изменений в показаниях сахара нет, только очень сильное мочеиспускание
Эффект будет не многоценность.Продолжайте прием.
А мочеиспускание,да,должно увеличиться
Здравствуйте. Чтобы снизить сахар после еды стоит прибавить дозу диабетона, принимайте 90 мг, если не снизится ниже 9 то начинайте принимать 120 мг, соликву и софор оставить
Здравствуйте, я бы рекомендовала Диабетон 60 мг утром перед завтраком за 30 минут до завтрака ( препарат способствует выработки инсулина из поджелудочной железы и инсулин должен ждать еду, а не наоборот), соответственно он регулирует сахар крови через 2 часа после еды.
Соликва 46 ед перед обедом за 30 минут ( дело в том , что это комбинированный препарат, которыц содержит инсулин, которыц регулирует саар крови натощак и второй компонент аГПП1, который регулирует сахар крови через 2 часа после еды).
Сиофор 1000 мг утром и 1000 мг вечером.
Целевые показатели сахара крови натощак до 7.0 миоль/л, через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 7.0 %
Марина Сергеевна, здравствуйте, мне удобно ставить Соликву именно вечером дома, не хочется с перепадами сахара показываться на работе
Принятый ответ
Тогда попробуйте ее за 30 минут до ужина колоть. Она лучше работает, когда вводится перед самым обильным приемом пищи.