Какая вакцина лучше
Прошел год с прошлой прививки биофел PCHR . Перенесли плохо ,отказывали задние лапы .какую прививку лучше сделать сейчас и нужна ли она вообще ?
Добрый день! Вакцина биофел считается хорошей. После введения любой вакцины возможны проявления побочных эффектов и симптомов индивидуальных реакций.
Есть ещё вариант отечественной вакцины
Мультифел + Рабифел от бешенства, но на неё почаще возникают побочки.
Так же если найдете в своём регионе есть французские вакцины Пуревакс или Фелиген.
Решение прививать или нет принимают владельцы, мнение врачей однозначно стоит прививать, главное что бы на момент вакцинации животное было клинически здорово. Патогены можно и с улицы на обуви принести.
Всего наилучшего!
После прошлой вакцины через 3 недели отказали Лары ,ходить и стоять не могла .через 7 дней лечения восстановилась .могло это быть от прививки ?
Лапы отказали
Слишком большой срок между вакцинацией и отказом лап, причина была в чём-то другом. В чем именно сложно сказать без должного обследования в тот момент.
Ветеринар поставил диагноз хондродисплазия, но больше в течении года никаких проблем с лапами не было .наростов на рентгене нет ,только хрупкие кости (мало кальция ).Это могло быть причиной резкого отказа лап ?