Опухает нога

Добрый день. Подскажите пожалуйста, бабушке 98 лет. В течении двух недель начала опухать нога - от колена до ступни. Болит, но ходит. Опухоль не спадает, только увеличивается.

98 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Алена
В данной ситуации необходимо исключить тромбоз глубоких вен. Рекомендую обратиться в дежурный стационар и сделать узи вен ног
По лечению можно начать Детралекс 1000 мг 1 р.д 2 мес
нимесил 1 п 2 р.д 5дн
Омепразол 20 мг 2 р.д
Кардиомагнил 75 мг утром длительно
Компрессионный трикотаж 2 кк
Далее по результатам узи коррекция терапии
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию нельзя исключить тромбоз глубоких вен.
В такой ситуации настоятельно рекомендуется Вызвать скорую помощь и обратиться в больницу для осмотру врача хирурга, если есть возможность сосудистого хирурга и выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Тромбоз глубоких вен это жизнеугрожающее состояние, поэтому нужно выполнить УЗИ и осмотр врача хирурга как можно скорее.
Лечение по результатам узи.
Сейчас можно использовать компрессионные чулки 2 класса компрессии или эластичные бинты.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обязательно исключить тромбоз глубоких вен. Вызывайте СМП, необходим очный осмотр сердечно-сосудистого хирурга и дуплекс вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется в экстренном порядке сделать УЗДС вен нижних конечностей для исключения острого тромбоза вплоть до поездки в дежурный стационар по СМП.
Диагностику надо провести сегодня, лечение по результатам осмотра и установки диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию, лучше сосудистую хирургию, чтобы исключить тромбоз глубоких вен