Нормально ли заживает рана
Нормально ли заживает рана начался ли процесс гранулиции
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Да, рана выглядит хорошо, красные участки это грануляции, белое фибрин.
С чем Вы сейчас перевязываетесь?
Елизавета Александровна, миромистин и Левомеколь мазь
Можно сейчас немного почистить рану, использовать при перевязках мазь Стелланин Пэг или салфетки с ферментами, например Параплан с химотрипсином или Протеокс ТМ, обработка мирамистином, затем мазь Стелланин Пэг или сетчатая салфетка на сутки. Белый фибрин отойдёт. Рана будет активнее заживать
Елизавета Александровна, спасибо
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Нога выглядит гораздо лучше, воспаление вокруг раны почти полностью прошло, грануляции на дне раны хорошие.
Примерно 7 дней нужно перевязывать рану с повязками Пара пран для очищения от грубого налета фибрина (желто- серый наоет на дне раны).
Сначала обрабатывайте мирамистином , а затем салфетку Пара пран с химотрипсином на сутки- 7 дней
Посое очищения от грубого налета фибрина можно будет вернуться к мазевым перевязкам
Желаю здоровья!
Игорь, повязку это делали на протяжении 5 дней
Тогда нужно еще продолжить, потому что налет фибрина большой и его необходимо лизировать. Продолжите еще 7 дней
Игорь, с хамотрипсином
Игорь, спасибо
Принятый ответ
Марина, здравствуйте ?
Помню Ваш предыдущий вопросы.
Однозначно, есть положительная динамика.
+ стал меньше отёк стопы.
Сейчас область раны обрабатывайте при помощи хлоргексидина или мирамистина + «Стелланин ПЭГ», под повязку.
Контроль врача-хирурга.
Здоровья мужу ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Посмотрела фото. Да, имеются грануляции, но на достаточном протяжении раны - налет фибрина. Попробуйте перевязывать рану следующим образом: обрабатывать водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Стелланин ПЭГ, а если есть возможность - использовать гель Пронтосан под повязку.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
добрый день судя по фото рана без признаков воспаления. белое-налеты фибрина. советую перевязки мазью левомеколь