Нормально ли заживает рана

Нормально ли заживает рана начался ли процесс гранулиции

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Да, рана выглядит хорошо, красные участки это грануляции, белое фибрин.
С чем Вы сейчас перевязываетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, миромистин и Левомеколь мазь

Можно сейчас немного почистить рану, использовать при перевязках мазь Стелланин Пэг или салфетки с ферментами, например Параплан с химотрипсином или Протеокс ТМ, обработка мирамистином, затем мазь Стелланин Пэг или сетчатая салфетка на сутки. Белый фибрин отойдёт. Рана будет активнее заживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Нога выглядит гораздо лучше, воспаление вокруг раны почти полностью прошло, грануляции на дне раны хорошие.
Примерно 7 дней нужно перевязывать рану с повязками Пара пран для очищения от грубого налета фибрина (желто- серый наоет на дне раны).
Сначала обрабатывайте мирамистином , а затем салфетку Пара пран с химотрипсином на сутки- 7 дней
Посое очищения от грубого налета фибрина можно будет вернуться к мазевым перевязкам
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, повязку это делали на протяжении 5 дней

Тогда нужно еще продолжить, потому что налет фибрина большой и его необходимо лизировать. Продолжите еще 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, с хамотрипсином

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Марина, здравствуйте ?
Помню Ваш предыдущий вопросы.
Однозначно, есть положительная динамика.
+ стал меньше отёк стопы.
Сейчас область раны обрабатывайте при помощи хлоргексидина или мирамистина + «Стелланин ПЭГ», под повязку.
Контроль врача-хирурга.
Здоровья мужу ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Посмотрела фото. Да, имеются грануляции, но на достаточном протяжении раны - налет фибрина. Попробуйте перевязывать рану следующим образом: обрабатывать водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Стелланин ПЭГ, а если есть возможность - использовать гель Пронтосан под повязку.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

добрый день судя по фото рана без признаков воспаления. белое-налеты фибрина. советую перевязки мазью левомеколь