Здравствуйте, от удара дверью образовалась шишка на колене, как лечить?
От удара железной дверью образовалась шишка на колене,неделю назад, что это может быть?
Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста
Здравствуйте.
По фото можно предположить что это ограниченная гематома в результате травмы.
Я бы рекомендовал обратиться на осмотр к хирургу или травматологу, чтоб очно оценить размеры гематомы и для решения вопроса о его пункции или вскрытия.
Местно начните использовать на область шишки гепариновую мазь.
Будьте здоровы
Здравствуйте
Это может быть или осумкованная гематома
Нужно попробовать её пропунктировать, т к прошла только неделя и стоит попробовать это сделать
Для этого нужно обратиться в травмпункт
Выздоравливайте!
Принятый ответ
С фото ознакомилась, учитывая что была травма вероятнее всего речь идёт об осумкованной гематоме.
Из рекомендаций сейчас следует обратиться к травматологу для осмотра и эвакуации гематомы, если объем её значительный.
До похода к врачу можно использовать гель Долобене 2 раза в день для рассасывания гематомы.
Здоровья Вам