Вылезла шишка в горле
Добрый день! Вылезла неделю назад какая-то шишка в миндалине, болит уже неделю при глотании. Еще и с другой стороны в горле стенка белая. Это похоже на онкологию? Что вообще делать? Лор отправил на промывание миндалин и все, ничего не сказал и не назначил. Температура держится 37.2. В горле по моим наблюдениям вообще происходит что-то страшное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, здравствуйте, загрузила
У Вас достаточно выраженный тонзиллит и фарингит с гиперплазией лимфоидных фолликулов
Это не опухолевый, а воспалительный процесс
Нужно лечение у грамотного ЛОР-врача
Владислав, подскажите, с онкологией это никак не связано? Не похоже на нее?
нет, не похоже совершенно
Владислав, при этом возле уха, там где скулы, вылез то ли лимфоузел, то ли что-то такое, в общем шарик маленький, и пропал. Вылазил с той стороны где как раз и находится вот это образование на минадлине. И очень часто болит голова уже месяца два то в одном виске, то в другом, и боль тупая. На МРТ не нашли ничего, но я его делала без контраста. Может ли это как то быть все взаимосвязано?
да, всё укладывается в картину воспалительного ЛОР-процесса
Владислав, а головные боли могут быть связаны с тонзиллитом, или это отдельная история?
думаю, вряд ли они связаны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болезненность в горле часто у Вас встречается?
Виктория Сергеевна, да, частенько
по фото последствие хронического тонзиллита.
не более
ничего подозрительного на онкологию нет.
вам нужен ЛОр
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально хронический тонзиллит с гиперплазированной лимфоидной ткани доброкачественный воспалительный процесс. Никаких подозрений в отношение онкологии нет. Вам показана консультация ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данных за онкопатологию нет.
Это гиперплазия лимфоидной ткани, это не опухоль. Вам нужна консультация лор-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут быть кисты, гипертрофированные лимфоидные элементы (такой же есть и выше). Пройдите лечение, назначенное лор врачом, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, далее контрольный осмотр ЛОРА.