Консультация педиатра /

Температура 39 ребенку 9 мес — вопрос №2438026

Здравствуйте! Девочка 9 месяцев. Вес 8900. Температурит уже 3е суток 38-39. Температура сбивается не очень. Сегодня правда чуть лучше стал диапазон около 5 часов. Сопли ручьём (зеленые). Сегодня сдали анализ крови (прикреплю). Посмотрите, пожалуйста, нужно ли по показаниям антибиотик. Была врач интернет выписала рецепт на Амоксицилин сусп. + если температура выпить ибупрофен или парацетамол. Какие еще рекомендации? Если аллергии, что делать, очень переживаем? Какой купить антигистаминный препарат и что взять для микрофлоры животика. Дома болел старший ретенок школьник. Девочка заболела в первые, прививки все переносит без симптомов.

Возраст: 39

Хронические болезни: У ребенка нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, вам необходим антибиотик.
Носик промывать солевыми растворами, при заложенности носа сосудосуживающие (Називин, риноспот бэби), биопрепараты (Аципол), антигистаминные Фенистил
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте. Возможна ли аллергия? Если да, какие действия? Верно ли, что пока будем пить антибиотик если ночью температура, ее можно сбить?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По анализу признаки бактериальной инфекции. Антибиотик вам выписан верно. Ддя живота можно линекс в каплях
Клиент
Зоя Александровна, Возможна ли аллергия? Если да, какие действия? Верно ли, что пока будем пить антибиотик если ночью температура, ее можно сбить?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Да, пьете антибиотик, температуру сбиваете, если выше 38 поднимается. Аллергия может быть. Чаще в виде сыпи. Дать зодак. Сообщить врачу, сменить антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ♥️