Консультация педиатра /

Ребенок съел таблетку Детралекса — вопрос №2438736

Ребенок 1 годик съел таблетку детралекса (500 мг). Это может быть опасным? В инструкции указано что опытов на детях не было. Рвоту пытались вызвать, но все безуспешно

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сейчас обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки дробно, и даём энтеросорбент (полисорб, энтеросгель) по чайной ложке 3 раза в день 3 дня, за малышом наблюдаем
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Сейчас наблюдательная тактика, следим за состояние ребёнка, да вы правы на детях данный препарат не проверялся

Но как правило побочек нет на этот препарат, но могут быть такие проявления со стороны жкт - патов, жидкий стул, боли в животе.
Сейчас побольше пить жидкости, чтобы препарат выводился с мочей; сорбент 2-3 дня (Полисорб или энтеросгель)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Данный препарат не токсичный.
Учитывая возраст ребенка может быть жидкий стул, рвота или боль в животе!
Старайтесь соблюдать питьевой режим 50 мл/кг/сут и наблюдать за ребенком!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Препарат не из токсичных
Повода для беспокойства нет
Пока обильное питьё
Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 3 дня
Не переживайте, пока только наблюдение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего страшного не случилось
Обильное Питье из расчета 40 мл на кг массы тела
Однократный прием Полисорба