Расшифровка анализа, 10 лет

Жалоб нет, анализ сдали для ежегодного контроля, некоторные показатели близки к нижней или верхней границе референсных значений. Требуется ли какое либо еще дообследование? Возможно, прием витамин?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Анализы здоровой девочки. Гемоглобин лишь на верхней границе интервала, но это не критично. Повышаться уровень гемоглобина может от обычного насморка. Гемоглобин нужен для переноса кислорода кровью. Когда мало свежего воздуха - уровень гемоглобина, чтобы компенсировать кислородное голодание - начинает увеличиваться. Незначительный недостаток витамина D, рекомендую использовать вигантол или аквадетрим для восстановления уровня витамина D, с дозировкой осторожнее, много не надо. По 3-5 капель в течение 2 месяцев, затем профилактическая доза - 1 капля в день (у вигантола и аквадетрима - одинаковая концентрация витамина D). ТТГ в норме - щитовидная железа функционирует без отклонений.