Консультация психотерапевта /

Смерть депрессия — вопрос №244140

Здравствуйте! Помогите!!! Моему сыну 24 года. Он не хочет жить. Я в отчаянье! У него в январе случилась сильная психологическая травма. Умерла его девушка. И с каждым днем сыну становиться все хуже и хуже. Он похудел, плохо спит, замкнулся в себе. Говорит, что у него больше нет чувств и эмоций, что он хочет уйти из этой жизни, а вчера стал примерять одежду. На вопрос куда он собирается, ответил, что подбирает себе саван. К врачу он не пойдет. Лекарства добровольно пить не будет. Умоляю, посоветуйте, какое лекарство ему можно давать, чтобы вывести его из этого состояния, пока не случилась беда. Лекарство, которое можно подмешивать к пище. И еще, я думаю, это важно: в январе у него на работе было плановое обследование и ему поставили диагноз НЦД по смешанному типу. К врачу он не пошел, от меня скрыл, я случайно нашла направление.

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! К сожалению, здесь выраженная депрессия . Без лекарств не обойтись , сертралин 50мг 1таб в день . Старайтесь препарат растворять в воде если не пьет в чистом виде
Клиент
Эвелина, добрый день! Я купила в аптеке препарат Золофт, т.к. мне сказали, что Сертралин это действующее вещество, а торговое название - золофт. Ваша коллега Анна Лукина посоветовала препарат Фенибут. Его тоже купила. По описанию мне, как не специалисту, показался Фенибут менее опасным, поэтому начала с него. Однако в аптеке деж. врач мне сказала, что если фенибут не будет помогать, то можно давать и то и другое: утром фенибут - на ночь золофт. Ваши рекомендации?

Терапевт, Эндокринолог
Фенибут -успокаивающиц препарат , седативный. Сын будет хотеть спать . Препарат лечить бессонницы. А золофт депрессию.
Клиент
Эвелина, я поняла. Можно ли эти два препарата принимать одновременно, как посоветовали в аптеке?
Терапевт, Эндокринолог
Вместе можно,но смотрите на сердечный ритм ( чтоб не был пульс ниже 56)
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В данной ситуации вам необходимо очно обратиться к психиатру по месту жительства для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Депрессивные Состояния с суицидальными тенденциями лечатся в условии стационара. Ведь неизвестно, каким будет его поведение в ближайшее время.
Клиент
Анастасия, добрый день! Вы говорите прописные истины, но если бы я могла отвести сына на прием к специалисту, я бы не задавала вопросы в интернете. А насильно отправить его на лечение - это значит отнять у него, на данный момент, последнюю опору. Мать предала сына. Он не простит и я его тогда уже точно потеряю безвозвратно!
Психиатр, Психолог
Несмотря на эти прописные истины дети, подростки, взрослые и пожилые заканчивают жизнь самоубийством. В России это число ужасающее. И я, как врач-психиатр, обязана донести пациентам и их родным то, что они иногда совсем не готовы услышать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, НЦД по смешанному типу - это нейроциркуляторная дистония, по сути дисбаланс вегетативной нервной системы, состояние не опасное для жизни. В основном часто встречается у молодых людей. Лечение как правило заключается в коррекции образа жизни - наладить режим дня и отдыха, можно адаптогены и витаминотерапию.
Если есть суицидальные наклонности, то лучше обратиться к психиатру и рассмотреть вопрос о госпитализации, либо уговорит сына на работу с психологом/психотерапевтом онлайн по скайпу, например. Из препаратов можно принимать Фенибут 250 мг 1 раз в сутки.
Клиент
Анна, добрый день! Воспользовалась вашим советом и дала сыну на ночь 1 таб. Фенибута. За много дней первый раз спал всю ночь и не просыпался. Утром выглядел отдохнувшим. Большое Вам спасибо! В аптеке, где я покупала Фенибут, мне посоветовали давать ему еще магний. Утром дала сыну 2 таб. магния. Надеюсь, что это поможет и не нужно будет применять более жёсткие меры.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Рада была Вам помочь! Можно подключить Магне б6 форте 3 раза в сутки, в дополнение к терапии фенибутом. Курс также 1 месяц. Препараты друг с другом не взаимодействуют. На мой взгляд это лучший выход, чем антидепрессанты, к которым развивается привыкание и ряд других побочных эффектов.
Клиент
Анна, как раз Магне В6 мне в аптеке и посоветовали! Только сказали принимать по 2 таб.х 2 раза в день. А на ночь фенибут.
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Можно попробовать и такую схему.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,проконсультируйтесь с психиатором очно!Можно платно и анонимно.В любом случае вашему сыну можно вернуть смысл жизни,но нужно работать с психологом очно,возможно и вмешательство медицинских переправила нужно!Удачи вам)