Зеленый ноготь. — вопрос №2441489
Под гелем заметила зеленое пятно (разрослось за 3 дня). ДО этого месяц была просто желтая точка.
Сразу зачистила зеленый ноготь у подолога 26 августа (фото1).
Лечение:
Ванночки с хлоргексидином 10 мин перед сном.
Капли тобрекс под ноготь часто.
Иногда сыпала банеоцин.
Через неделю сделала еще зачистку.
Сейчас последнюю неделю дома генеральная уборка. Работаю в перчатках, но контакт с водой частный есть…
Последнюю неделю делала только ванночки с хлоргексидином и капала перед сном масло VERATIN (купила у подолога).
Вопрос:
1. Это ухудшение? Ноготь растет, не зеленый конечно, но растет вверх, а не прирастает к мясу.
Плюс вокруг кутикулы красное..может это из-за геометрии ногтя? Растет не туда и поэтому давление…
Что делать? Паникую…
2. В понедельник иду на зачистку к подологу.
Прошло ровно 3 недели от первой зачистки. Фото сегодня прилагаю.
Никогда не было проблем с гель-покрытиями, а тут в лампе этому ногтю было горячо. От природы всегда ногти были крепкие и росли быстро. Витамины пью.
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!