Ребенок двигает ногами и руками во сне

Добрый день ! Ребенок во сне двигает ногами и руками, ноги подтягивает к животу , руки поднимает , как будто потягивается . Что это может быть ? Ест хорошо, спит тоже , за день чуть чуть капризничает пару часов , думаю, возможно начались колики , из-за этого, ребенку 3 недели. Фото прикрепила его движений УЗИ мозга делали , лежали в больнице после роддома с желтухой 5 дней . Анализы сдавали , врачи смотрели , не было никаких замечаний И еще сейчас ночью стала кормить , кричал , руками ногами махал , но при этом бутылку сосал . такое ощущение , что у него болит живот что ли , газики может быть. ничего не понимаю . Буквально пару дней назад не замечала такого поведения

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, как набирает вес? Какой стул?

Есть нан тройной комфорт , вес набирает хорошо, аппетит тоже хороший , стул зеленый как пюре

Еще сегодня я ему давала бутылочку , он тоже извивался и махал руками и ногами, хотя обычно всегда лежит ест спокойно

Такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач.

А еще часто во сне ребенок вздрагивает, поднимает ручки вверх , как рефлекс Моро по-моему называется , может на каждое прикосновение так реагировать , когда спит , мне кажется очень часто . В состоянии бодрствования такого нет , делали после родов в роддоме нсг, там не было отклонений , стоит ли переживать?

По описанию вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не патология. Вероятнее ребёнка беспокоят газики, которые как раз начинаются с этого возраста. Попробуйте давать эспумизан, чаще выкладывайте на животик, высаживание, тёплые ванночки перед сном. На сон можно использовать грелку на животик, сон в коконе(в нем легче отходить газикам)

Эспумизан даю, на живот выкладываю, в коконе спит, не помогает получается ничего ?вот хочу попробовать заказать грелку ,

Попробуйте высаживать без подгузника над раковиной или тазиком перед зеркалом,чтобы малышу не было скучно. В первые разы может понадобиться 10-15 минут, далее ребёнок научится и газики будут отходить быстрее

А еще подскажите , во сне часто вздрагивает , ручки вверх поднимает , прям буквально может на каждое прикосновение так реагировать ? Это норма или нет

Нсг делали сразу после родов , отклонений не было

Да, это тне патология. Когда малыша что-то беспокоит, у него есть повышенная нервная возбудимость, от этого и могут возникнуть данные движения. Это не эпилепсия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления младенческих колик.
Начинайте давать эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление и при повышенном газообразовании используйте газоотводную трубочку Винди( безопасна для малышей)