Консультация офтальмолога /

Ткнула ногтем в глаз,глаз сильно покраснел,что делать — вопрос №2441622

Ткнула ногтем в глаз,глаз сильно покраснел,как будто залился кровью ,что делать

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Для более объективного ответа
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Слезотечение, светобоязнь есть?
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото не дождалась. В качестве первой помощи рекомендую закапать капли с антисептическим действием для профилактики присоединения инфекции, Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10-15 минут заживляющий гель с декспантенолом Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней. По возможности все же приложите фото глазика, возможно дополню свой ответ и сориентирую, требуется ли срочно очный осмотр врача.
Офтальмолог
Добрый день.
Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки
После закладывать корнерегель 6р сутки для заживления тканей глаза.
Если будет возможность прислать фото - что то ещё точнее скажем
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Чтобы объективно Вам ответить и оценить характер травмы, приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Без фото могу порекомендовать начать капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день