Оцарапала глаз
Добрый день, случайно царапнула себе пальцем глаз. Фото прилагаю . Вроде как кроаоподтек и царапина. 2 раза закапала окомистин. Это серьезно? И чем лечить
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Страшного ничего нет, похоже, что есть микротравмы слизистой, небольшое кровоизлияние.
В этом случае рекомендуется использовать антисептик Пикторид или Бактавит или Окомистин по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
Кровоизлияние рассасывается самостоятельно, как синячок.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо.б а вот я на одном фото обвела что то похожее на царапину, с этим можно не ходить ко врачу? Уезжаю послезавтра на базу отдыха, а завтра праздник, вряд ли найду врача
Пока срочности нет. Если состояние не улучшится, жалобы будут сохраняться в течение 2-3 дней, то нужен будет очный осмотр.
Обычно ещё рекомендуется заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день - он уменьшит дискомфорт и ускорит заживление.
Принятый ответ
Здравствуйте, при механической травме может быть повреждение роговицы и лопнуть мелкий сосудик. Не переживайте, на каплях все заживет. Обычно рекомендуют глазной антисептик окомистин 1 к 3 р/д поскольку был контакт с пальцем, через 10 минут капли для заживления корнерегель 1 к 3 р/д 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Да, немного повредили слизистую оболочку(конъюнктиву), вследствие чего определяется локальное раздражение, небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика лечения:
заказывание антисептических капель с целью профилактики присоединения инфекции (Окомистин подойдет, верно начали капать) по 1 кап. 4-5 раз в день
-через 7-10 минут закладывать за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель или Декспантель 3 раза в день.
Курс лечения 7 дней.
При болевом синдроме внутрь можно принять 1 таб. любого НПВС(например, найз или нурофен)
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото царапина поверхностный, ничего серьёзного нет. Однако, лечение, конечно необходимо, чтобы не было воспаления. В таких случаях рекомендуется антибактериальное лечение. Если у вас есть Окомистин, то можно использовать их, обы6рекомендуется закапывать 5 раз в день 5-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально царапина конъюнктивы поверхностная, ничего страшного нет
Для профилактики присоединения бактериальной инфекции назначается прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней. Окомистин слабоват
И для регенерации тканей корнерегель. Также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, 7 дней
Здравствуйте. Это не страшно, легкая механическая травма слизистой. Сама царапина заживает за несколько дней. Кровоизлияние под слизистую из поврежденных сосудов рассасывается обычно течение 7-10 дней самостоятельно. Лечение здесь неспецифическое, достаточно будет антисептика на 5 дней (например, Окомистин или Пикторид - по 1 капле 4 раза в день) - это нужно просто для профилактики, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция на период заживления слизистой