Воспаление на ноге при беременности
Здравствуйте! На ноге сильно накрывает болячка большая, как шишка уже, вся красная, даже ходить больно, температура 3 день повышается до 37.6, прикладывала ихтиолку, часть гноя вышла, а часть остаётся там и накрывает, к врачу только через день. У меня 5 недель и 2 дня беременности. Очень сильно переживаю, что эта инфекция распросиарится по крови навредит ребёнку, а также температура тоже боюсь. Сейчас прикладываю левомеколь. Мне очень страшно. У ребёнка могут быть из-за этого отклонения потом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото чтобы увидеть рану.
Температура до 37.6°C сама по себе не является критичной и не представляет непосредственной угрозы для плода на этом этапе. Однако длительное повышение температуры и распространение инфекции могут представлять риски. Ваш организм может бороться с инфекцией, что создает нагрузку на иммунную систему.Для того чтобы защитить себя и беременность, важно контролировать температуру. Обычно допустимыми препаратами для снижения температуры у беременных считаются парацетамол.
В идеале сдайте анализ крови чтобы понимать есть бактериальная инфекция в крови или нет, если есть тогда решим вопрос с антибиотиком безопасным для беременных.
На счет Левомеколя- правильное решение, также можно использовать местно Мирамистин 3 раза в день желательно перед применением мази.
И также рекомендую очно проконсультироваться у хирурга , чтобы осмотрел рану.
Алена Игоревна, там ещё одна головка созрела и накие не прорвется
Да вижу , на фурункул похоже, вот по идее когда прорвется тогда и упадет температура до нормы .
Алена Игоревна, спасибо большое за ответ. Просто так страшно, бывали ли интересно такие случаи, когда было как у меня и с ребёнком и беременностью ничего потом не было
Конечно , иммунная система мамы активируется в такие моменты на все 100 процентов чтобы защитить себя и ребенка , так устроено природой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото.
Если на ноге признаки гнойного воспаления и повышается температура тела, покажитесь хирургу в кратчайшие сроки. Не нужно ещё 2 дня ждать.
Обратиться можете в приемное отделение хирургического стационара.
Мария Алексеевна, спасибо за ответ. Наверное придётся ехать в приёмный покой. А вообще гнойное воспаление на ноге влияет на беременность, да?
Обязательно сегодня в приёмный покой обратитесь. Так как имеется гнойное воспаление и повышение температуры, доктор может дополнительно к местному лечению назначить системный антибиотик. В период беременности разрешён амоксиклав. На ребёнка негативного влияния быть не должно, если не затягивать с лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обратиться в дежурную больницу сегодня, температура это повод для назначения антибиотиков, так же может потребоваться дренирование гнойника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратиться к хирургу, необходимо вскрыть и пролонгировать , чтобы гной выходил.
И да, необходимо назначение антибиотика.
Усилить прорыв поможет мазь Мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь в приемный покой на осмотр к хирургу сегодня же , похоже на фурункул .