Консультация проктолога /

Прошу помочь с лечением — вопрос №2442592

Добрый день ! Очень прошу помочь с лечением геморроя . Двое родов с разницей 2 года. В первую беременность были большие проблемы с запорами , после родов воспалился геморрой, использовала гепариновую мазь и свечи , все прошло. Вторая беременность , роды и сейчас очень трудно сходить в туалет , сплошные запоры, геморрой, бывает кровит. После родов прошло 5 месяцев, а лучше не становится. Здесь тоже использовала свечи наиальсид 2 разв в день , 2 упаковки , гепариновая мазь. Очно к врачу в ближайшее время не попаду точно, город маленький , нет врача ( надо ехать в другой. Кормлю грудью. Помогите пожалуйста с лечением геморроя.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
Добавьте к вопросу фото анальной обл с натуживанием
Клиент
Игорь, сделала

Хирург
Ваш ребенок на грудном вскармливании?
Клиент
Игорь, да, на грудном
Хирург
У Вас обострение комбинированного геморроя.
Напишу рекомендации из тех, которые допущены при ГВ:
-Свечи с Метилурацилом, по 1 св х 2 раза в день – 14 дней
-НАТАЛЬСИД по 1 свечке х2 рв день - 14дней
-Постеризан мазь, обработка анальной обл. 2 раза в день -14 дней
Использовать свечи и мазь последовательно, экспозицией в 1 час.
-Флебодиа 600 (принимать необходимо по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес.
Ванночки с пермангантом калия 2 раза в день, по 10 мин, 10 дней (способ приготовления: в отдельной емкости приготовьте концентрированный раствор перманганата калия, он может быть очень темный. в таз налейте воды чуть теплее комнатной температуры и добавьте в нее заранее приготовленного основного раствора перманганата калия, чтобы цвет воды в тазу стал нежно-розовым. Ванночка готова!)
И очень важно соблюдать диету, которая препятствует возникновению запора.
Это диета богатая растительной клетчаткой(свекла.чернослив,курага,капуста(цветная,морская), морковь, тыква. Из фруктов: бананы, яблоки, сливы, абрикосы. Отруби пшеничные (перед употреблением заливаются на 10-15минут кипятком,затем добавляются к первым, вторым блюдам или как отдельное блюдо).Принимать по 1стол.ложке 3-4 р в день.На ночь стакан кефира с 2стол.ложками растительного масла или масло растительное оливковое(нерафинированное),льняное по 2стол.ложки натощак, запивать стаканом воды(за 15-20минут до завтрака).
Прием жидкости за день не менее 2.5-3литров.
Исключить прием острой и маринованной пищи!

Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое Вам !
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, сделала
Хирург
На предоставленном фото имеет место тромбоз геморроидального узла.
В таком случае рекомендуется следующее
Приём таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней
Крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация, если этого недостаточно ежедневный приём клетчатки типа Мукофальк или Фитомуцил.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое ! А еще вопрос, я кормлю грудью , это совместимо с грудным вскармливанием?
Хирург
Да, я писала именно с учётом ГВ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое Вам !
Хирург
Поправляйтесь
Принятый ответ
Проктолог
Все препараты разрешены при беременности и кормлении. Обратите внимание, как правильно применять свечи, чтобы помогали.
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки утром и вечером (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут.
2. Свечи Натальсид х 2 раза после ванночки (лежа на левом боку ввести в прямую кишку на половинку и удерживать в таком положении 7-10 минут. Снаружи - мазь Левомеколь.

На ночь - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки на 50 мл заварить, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки ввести внутрь и лежать 15-20 мин.

Для мягкого стула (при запорах): Мукофальк (или Фитомуцил) - 1 порошок развести на 1 стакан питьевой воды и выпить на ночь. Следом обязательно запить еще 1 стаканом обычной питьевой воды. Утром ожидается мягкий стул.
Если 1 пакетика на ночь недостаточно, можно пить 2 раза - утром и вечером.
Пить в течение 1-1,5 месяцев от начала лечения.
Клиент
Юрий Архипович, спасибо большое !