Лорингомоляция (стридер )
Добрый день, у ребенка с рождения лорингомоляция (стридер) хрипела и днем и ночью , сейчас ребенку 2 года , днем не хрипит совсем , очень редко , но хрипит когда спит , это нормально ? Когда должны пройти хрипы совсем ?
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк, храп, эпизоды апное во время сна?
Смотрели ли гортань и носоглотку эндоскопом?
Анна Юрьевна, хрипы больше похожи на храп, они и во время насморка и без насморка , ребенок не задыхается , эндоскопом смотрели в 5 месяцев
А как дышит нос, есть ли насморк вне болезни?
Анна Юрьевна, нет насморка нет
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также эндоскопию носоглотки и гортани гибким эндоскопом у лор-врача.
В нос при отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 3-5 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, кровь мы сдаем регулярно , все показатели в норме
Прикрепите результат анализа к вопросу
Анна Юрьевна, прикрепила
Принятый ответ
В анализе крови действительно вариант нормы
Здравствуйте
Хрипы постоянные?
Вам проводили осмотр гортани с помощью эндоскопа?
Маргарита Александровна, да проводили в 5 месяцев
Маргарита Александровна, хрипит только когда спит
Вам нет повторить осмотр гортани с помощью эндоскопа и выполнить осмотр носоглотки с помощью эндоскопа