Как избавиться от мокроты

Здравствуйте, малышу 2 месяца. Поставили стридер. Причину пока не знаем. В носоглотке постоянно булькает мокрота, открывает ротик, что бы как будто сглотнуть или отрыгнуть и не выходит. Носик сопит, носовые проходы чистые, сопли не вытекают. Капаю аквамарисом не помогает. Кашля нет, только когда поперхнётся слюной или этой мокротой. Слушали смотрели уже много специалистов. Легкие чистые, шумы эти характерные для стридера в районе как раз горла. Температуры нет. Подскажите возможно как то избавиться от этой мокроты? Как облегчить дыхание? И так из-за стридера переживаем, постоянно над ним сижу, так ещё и мокрота там ухудшает.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
ЛОР врач смотрел ребенка?
Есть ли храп во сне?
В комнате сухой воздух?

Маргарита Александровна, конечно и не один. Пульмонолог тоже смотрел. Влажность 45-50.

Маргарита Александровна, храп иногда бывает. В основном шумное дыхание во сне

Можете прикрепить осмотр ЛОР врача к вопросу?

Маргарита Александровна, функциональный ренит. И рекомендации по климату. Все на этом

При сильном отеке можете начать Називин беби 3 Раза в день - но не более 5-ти дней, через 10 минут после него промывайте нос Акввлор беби 3 раза в день
Добавьте к лечению Фенистил из расчета 2 кап на кг в сутки поделить на 2-3 приема - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

А эндоскопом лор-врач смотрел ребенка? Такая реакция с рождения?

Анна Юрьевна, нет, в таком возрасте не проводят это исследование. В нашем городе самое раннее с полугода. Только Москва и Спб

Анна Юрьевна, недели с 3 примерно

А можете записать на видео как дышит ребенок и приложить в файлообменник видео?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок часто срыгивает,то молоко может попадать в нос и вызывать ощущения хлюпания
Капали Називин бейби, как-то менялось состояние?

Виктория Викторовна, он на смеси, срыгивает редко, но бывает конечно. Ощущение, что именно мокрота булькает в гортани, а не нос заложен. Заметили, что ее больше появляется после ингаляций пульмикорта, его прописали когда думали, что отёк может быть из-за аллергии на белок. Сейчас ингаляции не делаем уже неделю, а мокрота или , что там осталась