Вчера была небольшая вспышка перед глазами, а сегодня серая пелена
Добрый день. Вчера вечером выключила свет и когда наклонилась перед глазами мелькнуло две небольших вспышки. Когда зашла в освещённую комнату перед правым глазом "висела" чёрная неровная полоса и вокруг вуаль с разного размера точками. Сегодня с утра серая объёмная пелена. Давление нормальное(110/80), у меня больше 125 никогда не было. Очки для чтения "+"1.
Добрый день. Обратитесь в кабинет неотложной помощи для исключения отслойки сетчатки
Ираклий, спасибо.
Принятый ответ
Нарушение такого рода могут быть отслойка сетчатки, острым нарушением Мозгового кровообращения. Это состояние экстренная, может закончиться снижением зрения и даже слепотой. Вам нужно обратиться экстренно к окулисту, позвоните в скорую помощь они объясняют где можно найти специалиста в это время с острыми проблемами
Наталья, спасибо, сего вам доброго