Прием антибиотиков

Здравствуйте, наш врач назначил ребенку 9 лет при отите и сильных соплях антибиотик Супрекс 400 мг 1 т в день. мы купили данный препарат, но в инструкции прочитали противопоказания детский возраст 12 лет. Так что нам делать , стоит ли принимать такой сильный антибиотик да еще в дозе такой

Свяжитесь со своим врачом и уточните дозировку и показания.Можно лечить вообще без АБ методом биорезонанса - читайте мою заметку - [удаленный текст]

Здравствуйте, Марина. Да, с учетом такой тяжелой патологии Супракс в возрасте 9 лет принимать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Пётр, именно в такой дозе как прописали (хотя дозировка для взрослого) или может стоит поделить пополам эту капсулу с учетом того что АБ и так сильнейший?

Здравствуйте! Данный препарат разрешен к применению у детей 9 лет, ограничения только для детей с очень низкой массой тела. Ошибка может быть лишь в назначении таблеток (их сложно дозировать по массе), чаще назначается суспензия. Дозировку должен назначать лечащий врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Павел, именно что назначили не в суспензии, а в таблетках в том то и вопрос что доза взрослая

Добрый день.
Можно, назначение врача уместное.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван, т.е. не стоит делить на 1/2 данную дозу с учетом того что ребенок 9 лет весит 29 кг, а в инструкции противопоказания до 12 лет и 50 кг.

Принятый ответ

Если переводить с дозировок, которые назначаются детям в суспензии, то получается, что в сутки Ваш ребенок должен получать 240 мг (это при учете веса 30кг). Исходя из этого, таблетку лучше принимать по половинке в день.

При указанном весе ребенка половина дозы, да.