Боюсь беременности

Здравствуйте, мне 20, половой жизнью не живу. За два дня до овуляции(как было показано в женском календаре) делала молодому человеку оральную ласку. После чего он сходил в душ и помыл руки с мылом. Затем, он сделал мне петтинг, с проникновением пальцев внутрь, очень боюсь что могла остаться сперма на руках или в моих слюнях, ибо пальцы он смачивал слюной. Так сильно испугалась, что побежала в аптеку и выпила таблетку эскапела. Есть риск беременности?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, абсолютно нет риска беременности. Беременность может наступить только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище

Юлия Олеговна, спасибо, а если часто живот внизу тянет? может ли это быть побочной из-за экстренной контрацепции? или я уже самовнушением занимаюсь…

Да, вполне может быть, могут также быть кровянистые выделения через несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации шанс наступления беременности равен нулю. Не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска беременность нет ,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, риск беременности равен нулю:
Будьте спокойны

Наталья Игоревна, спасибо, то есть беременность у девственниц это миф? И нельзя забеременеть от предэякулярта даже в овуляционные дни? если он, например, на пальцах.

Да это миф. Если бы так легко наступала беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена

Виктория Леонидовна, спасибо, то есть беременность у девственниц это миф? И нельзя забеременеть от предэякулярта даже в овуляционные дни? если он, например, на пальцах.

Да, миф, нельзя так забеременеть

Здравствуйте, Алина.
Беременность в данном случае исключена.
Единственное, на фоне приема Эскапела может сбиться менструальный цикл ( появление кровянистых выделений раньше срока). Рекомендую вести менструальный календарь.

Юлия Андреевна, спасибо, календарь веду, а если часто живот внизу тянет? может ли это быть побочной из-за экстренной контрацепции? или я уже самовнушением занимаюсь… Сама не хотела принимать его, но на фоне стресса переволновалась так, что в обморок упала и после всё равно выпила её.

Отлично, что ведете календарь.
Тянущие боли внизу живота могут быть нежелательным явлением, но встречается очень редко. Я думаю, что Вы просто сильно переволновались по этому поводу. Если будет возможность, напишите, как себя чувствуете через 2-3 дня. Берегите себя!

Юлия Андреевна, но тянущие боли точно не могут быть намеком на беременность?

Беременность в Вашем случае исключена, так как сперма не была у вас во влагалище.
Также Вы приняли препарат, который препятствует возникновению беременности.

Юлия Андреевна, здравствуйте, отписываюсь. До менструации ещё 6 дней. Но часто чувствую усталость, иногда немного тошнит, никаких выделений не было, все обычно. Делала тест через 11 дней после этой ситуации, показал отриц. Решила сдать ХГЧ, чтоб быть уверенной и не переживать, но мне сказали что лучше сдавать на 1-2 день задержки, тк сейчас анализ может быть нестабильным. Единственное, что меня напрягает это сильная усталость и в какие-то моменты недомогание.

Алина, здравствуйте.
Спасибо, что написали.
Не переживайте. Менструация должна начаться. По Вашему описанию ситуации беременности не будет.
Немножко нужно подождать месячных.
Плохое самочувствие может быть совпадением. Может быть подпростыли или просто из-за переживаний.
Напишите, пожалуйста, через несколько дней, когда начнётся менструация.
Если есть какие-то ещё вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Юлия Андреевна, есть последний вопрос, на будущее. Меня интересует вопрос касаемо срермы, смывается ли она водой? содержатся ли сперматозоиды в предсеменной жидкости и можно ли от неё забеременеть? В целом волнует вопрос касаемо спермы и как она работает.

Сперма-это жидкость, состоящая из сперматозоидов и сменной жидкости. Сперма относительно легко смывается водой, особенно свежая. Сперматозоиды в сперме в окружающей среде не живут, легко могут быть уничтожены воздухом окружающей среды ( мыло, высыхания, температура). В предсеменной жидкости сперматозоиды содержатся, но их там очень малое количество. Риск забеременеть практически нулевой.