Расшифровка анализа

Добрый вечер, помогите расшифровать анализы. Кровь сдавала на 3 день месячных. есть лишний вес( давно) Могут ли гормоны повлиять на изменения веса? как медокоментозно можно снизить вес( при соблюдении диеты). На что изменение гормонов может повлиять?

Принятый ответ

Добрый день.
В анализах есть повышение тестостерона и низкий эстрадиол.
Но маловероятно что это отображается на массе тела.
В вашей ситуации оптимальным будет прием ОК

Принятый ответ

Мила, добрый вечер! Все гормоны в норме, кроме эстрадиола. Вы не сдавали инсулин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, нет, а его зачем сдавать?

При лишнем весе всегда определяют инсулин. Если он повышен, то влияет на лишний вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, в том году сдавала был норме

Мила, а что Вы принимали для снижения веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, ничего. сидеда на разных диетах, но потом опять все возвращалось с +

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, летом гинеколог глюкофаж прописывала, но тоже мимо, ни на грамм и ни на см не уменьшилась

Мила, а не пробовали глюкофаж или метформин в сочетании в редуксином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, нет, а как их можно сочетать правильно?

Мила, какую дозу глюкофажа Вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас снижен эстроген, остальные горомны в пределах нормы. Дополнительно необходимо сдать глюкозу крови, инсулин с расчетом индекса homa, чтобы исключить инсулинорезистентность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Любовь, на что влияет понижение?

влияет это на метаболизм, настроение, давление и т.д.
Вы делали УЗИ органов малого таза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Любовь, 29 пойду делать. ооо как раз с настроение беда, а метоболизм забыл про меня?

сдайте еще инсулин с расчетом индекса инсулинорезистентности, возможно понадобится назначение метформина, узи сделайте.
Питание необходимо грамотно откорректировать, снизить калорийности питания, добавить умеренные физ. нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны, которые могли бы повлиять на набор веса, в норме. Если идет набор веса, то в этом виноваты не гормоны, а излишнее поступление калорий в организм. Начните считать калории, загрузите в телефон специальную программу по подсчету и составлению меню. если Вы сидите дома и нет возможности выходить, то старайтесь дома выполнять упражнения, имитировать ходьбу на месте, чтобы съеденная энергия сжигалась.

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно держать в стрессе организм, по факту можно кушать все, но в разумных пределах. Незначительно повышены показатели тестастерона и эстродиол(напрямую связан с жировыми отложениями). До 12 дня можно кушать углеводы, белок, жиры, с 12 до 16 делайте упор на клетчатку, с 16 до 18 белки и клетчатка. По хорошему ограничьте прием быстрых, соль до 3 грамм в день, острое, жаренное, жирное, искл. газированные напитки, соки, кофе, чай только зеленый. Из препаратов можете попробовать редуксин или голдлайн 10 мг 1таб. 1 раз в день на голодный желудок, 30 дней.
С гормонами у вас по факту все в порядке. Могу вас уверить, если вы даже перестанете есть после 18:00 то вы уже будете худеть и главное выполнять хоть какие нибудь физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна, спасибо большое попробую