Задыхаюсь после наркоза
Добрый день! Был остеомиелит затылочной кости. После операции проснулась, трубка ещё стояла. Я не могла подать признаки, что проснулась. И очень долго лежала с трубкой. Это была пытка, не можешь проглотить слюну, дыхание неравномерное, это длилось бесконечно . убрали трубку после того как я пошевелила пальцем. После операции мучают панические атаки, что задыхаюсь. В перейди предстоит ещё одна операция, пластика черепа. Не могу настроиться, когда вспоминаю как задыхалась. Что делать?
Здравствуйте. То что вы не могли подать признаки что проснулись, это значит действие гипнотического препарата закончилось раньше действия миорелаксанта. Это связано и с тем, что вы не могли проглотить слюну, неравномерное дыхание. Конечно это ошибка анестезиолога, что допустил такое.
В вашем случае нужно успокоиться, свою историю рассказать анестезиологу перед предстоящей операцией