Консультация гинеколога /

Есть ли шанс на зачатие в этом цикле — вопрос №2445184

Добрый Сегодня 15 д.ц. На 13 д.ц была на фоликолуметрии(приложила к вопросу),где мне сказали что эндометрий не соответствует циклу,что доминантного фолликула нет,но сказали ,есть шанс,что поздняя овуляция будет.Цикл не регулярный,может 2 месяц день в день приходить,может неделю раньше неделю позже.Каков шанс что в этом цикле будет овуляция?И успеет ли подрости эндометрий?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аортальная недостаточность 1 степени, хронический тонзелит,высокая миопия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно действительно будет поздняя овуляция и в таком случае эндометрий еще нарастет, тогда стоит вести открытую половую жизнь через день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Есть, конечно.
Нужно продолжать проведение фолликулометрии в динамике, она и даст ответ.

Эндометрий растет под влиянием растущего фолликула
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, можно ли мне сегодня выпить флюканазол одну таблетку,если будет овуляция поздняя все таки не повлияет ли это на плод в случае зачатия?
Клиент
Елена Борисовна, иду в следующую пятницу на 21 д.ц.на фоликолуметрию.Каких размеров должен быть доминантный фолликули и эндометрий для зачатия?При поздней овуляции слышала очень маленький шанс забеременеть,потому что плод не успевает прикрепиться и начинаются месячные
Акушер, Гинеколог
Можно.
Никак не повлияет совершенно
Акушер, Гинеколог
Фолликул овулирует при размерах 18 - 22 мм.
Доминантным он считается при размерах 15 мм и более
Клиент
Елена Борисовна, как вы думаете на какой день цикла к меня может быть овуляция теперь,если на 13 д.ц фолликулы были размером 9 и 10 мм
Акушер, Гинеколог
Овуляция может быть сколь угодно поздней. На момент исследования доминантного фолликула не было
Клиент
Елена Борисовна, может её и вовсе не быть и начнутся месячные
Акушер, Гинеколог
Да, такое тоже не исключено
Клиент
Елена Борисовна, в узи пишут что у меня в одном яичнике 14 фоликулов,а в другом 11,это не говорит о моликофоликулярных яичниках?узист говорит,что возможно из-за этого цикл скачет и доминантного фолликула может и не быть
Акушер, Гинеколог
Нет, МФЯ - это более 20 фолликулов в срезе
Клиент
Елена Борисовна, сколько мм в день примерно растет фоликул и эндометрий?
Акушер, Гинеколог
1-2 мм в день,в среднем

Эндометрий по - разному
Гинеколог
Здравствуйте. Шансы есть, бывает и поздней овуляция, при этом эндометрий в любом случае ещё нарастёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, при поздней овуляции слышала очень маленький шанс забеременеть,потому что плод не успевает прикрепиться и начинаются месячные
Гинеколог
Это не так, при поздней овуляции тоже наступают беременности
Клиент
Екатерина Александровна, сколько мм в день примерно растет фоликул и эндометрий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо продолжить фолликулометрию, возможна поздняя овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
Конечно, шанс на позднюю овуляцию имеется.
Если у вас отклонения в цикле +/-10 дней - вариант нормы.
Скажите, сколько уже планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, планирую беременность сравнительно не долго,второй месяц только.При первой беременности мучались очень долго, овуляции не было, эндометрий не рос,вторая беременность была неожиданной не поаировала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, у вас выяснена причина тонкого эндометрия? Делали ли вам пайпель-биопсию?
Клиент
Анна Николаевна, ничего не делали.Мне прописали таблетки которые стимулируют овуляцию на их фоне я забеременела первый раз.Потом проблем с эндометрий не было.Раз в год хожу на узи,всегда говорили все хорошо